На ремонт Знаменского районного Дома культуры потратят 1,3 млн рублей

06.08.2019 10:17
3320

В Знаменском районном Доме культуры продолжаются ремонтные работы в рамках партпроекта "Культура малой Родины". На работы было выделено 1,3 миллиона рублей. Сейчас идёт замена 11 оконных блоков.

Современное здание Знаменского районного Дома культуры было сдано в эксплуатацию в 1974 году. При строительстве был предусмотрен зрительный зал на 400 мест с удобной сценой, большие фойе, зал для танцев, комнаты для проведения репетиций, работы различных кружков и клубов, функциональное аппаратное помещение для киномеханика.

Ремонт позволит обновить часть помещений. Знаменский РДК является площадкой для 40 клубных объединений и кружков, в которых занимается более тысячи человек. Здесь работают коллективы, получившие звание народных, много кружков для детей и молодежи, людей старшего возраста.

Всего в этом году в Тамбовской области в проект "Культура малой Родины" вошло 24 сельских и городских учреждения. В 9 из них запланирован косметический и текущий ремонт, а в 15 появится новая звуковая, световая техника, мебель, "одежда" сцены. Финансирование проекта в этом году составит более 23 миллионов – средства федерального, областного и местных бюджетов, сообщили в пресс-службе тамбовского регионального отделения партии "Единая Россия". 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA