На сольном концерте ансамбля "В Мире Танца" поклонники Наталии Орейро устроили флешмоб

10.12.2018 17:04
6032

В Учебном театре ТГУ им. Г.Р. Державина состоялся концерт-фестиваль «Субботний вечер В Мире Танца» - «Диалог танцевальных культур» в рамках проекта «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина - открытое социокультурное пространство». Концерт шел 2 часа.

Ансамбль «В Мире Танца» представил свою концертную программу совместно с иностранными студентами Медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина.

Уже по традиции, очень насыщенный концертный график получился в декабре, - говорит руководитель ансамбля «В Мире Танца» Ирина Звягина. - Нас пригласили на фестиваль «Snowdance», на следующий день после сольного концерта, кроме того, готовились к концерту параллельно с другими проектами. В программе были русские народные хороводы, плясовые танцы, восточные танцы и песни, индийские, цыганские, мексиканские, гавайские танцы, социальные латиноамериканские танцы мы показали впервые. Иностранные студенты со всех стран мира помогают нам больше погрузиться в их культуру, язык, традиции. Со многими ребятами мы выступаем на различных площадках города Тамбова. В этом году я решила полностью изменить формат концерта – талантливые ведущие Андрей Названцев, Ирина Мирзаханова и Антон Уткин подарили зрителям атмосферу настоящей новогодней сказки, Дедушка Мороз у нас тоже был! Ирина и Антон прекрасно поют, их дуэт «Верните музыку», яркие сольные песни просто супер, давно знаю ребят, рада, что они отложили все свои дела и пришли украсить наш концерт.

В концерте принял участие весь ансамбль «В Мире Танца». Второе отделение концерта был посвящен уругвайской актрисе и певице Наталии Орейро. В концерте приняла участие Елена Калашникова – мама четверых детей, которая по ночам играет на скрипке. С ней Ирина Звягина познакомилась во время интернет-голосования за проекты на музыкальном конкурсе.  Завязалось общение и родился первый совместный видеоклип. Затем Ирина Звягина пригласила Елену сделать совместный номер на сольном концерте.

Осуществить мечту человека всегда приятно, мы готовились неделю, искали наряды, дополнительное оборудование для звучания на сцене – хочу поблагодарить всех работников Учебного театра ТГУ имени Державина за помощь и поддержку – звук, свет, все в новом театре просто волшебные! А в финале творческий эксперимент - Елена играла на скрипке песню Джильды, а мы с Ириной Мирзахановой пели ее на испанском и русском языках. И пусть это был сырой номер, мы все трое в разных городах живем, нам нет возможности репетировать вместе, но это было настолько от души, что зрители были в восторге!, - рассказала Ирина Звягина. 

Завершился концерт флешмобом «Дикий ангел» в исполнении Ирины Мирзахановой и ансамбля «В Мире Танца». Были приглашены все желающие показать Наталии Орейро свою любовь и станцевать вместе с коллективом. Во флешмобе приняли  участие более 70 человек, танцевали и зрители в зале.

Среди самых необычных танцоров можно назвать представителей от молодёжного совета второго созыва при Тамбовской городской Думе Тамбовской области – это Евгения Бубенко, Стефан Тер-Акопов и Денис Силин. Они сразу откликнулись на приглашение принять участие во флешмобе, отрепетировали и спустя пару часов тоже вышли на сцену. Евгения Бубенко – давний фанат Наталии Орейро и сериала «Дикий ангел», Стефан Тер-Акопов очень любит танцы, а Денис Силин впервые попробовал себя в «латине».

Мы очень надеемся, что флешмоб, организованный в Тамбове понравится Наталии Орейро, - отмечают в молодёжном совете.

По словам Андрея Названцева,  концерт показал, что танцу и музыке подвластны люди всех возрастов, национальностей и мировоззрений. По его мнению, совместные номера - отличный пример того, как искусство может объединять людей, ломая культурные и языковые барьеры.



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA