На сцене Мичуринского драмтеатра покажут балет "Титаник"
Фото: Мичуринский драмтеатр

На сцене Мичуринского драмтеатра покажут балет "Титаник"

15.01.2023 22:00
4249
На сцене Мичуринского драматического театра покажут балет "Титаник" (12+). Спектакль в Тамбовской области покажет Белорусский государственный академический музыкальный театр.

Образ "Титаника" в балете является метафорой. Это устоявшаяся модель общества, в которой существует классовое разделение. Однако общество, живущее по определённым канонам, в один момент даёт трещину и терпит бедствие. А люди попадают в обстоятельства, в которых материальное обесценивается, а возрастают именно моральные качества человека. 

Это спектакль о жизни, которой присуща любовь и надежда, утраты и встречи, страх, смелость и опасение. 

Либретто балета сочинил сам балетмейстер-постановщик Сергей Микель. В основе либретто - истории людей, жизни которых были оборваны произошедшей катастрофой. Постановщики в балете придерживаются документальной хроники, цитируют некоторые факты, доказанные и всесторонне исследованные.

Известно, что музыкальный материал к балету создавался непосредственно в процессе постановки белорусским композитором Олегом Ходоско. В музыке использованы английский христианский гимн 19 века "Ближе, Господь, к тебе" и вальс "Осенний сон" Арчибальда Джойса, которые, предположительно, звучали во время гибели "Титаника".

Тамбовские зрители могут увидеть спектакль 2 февраля. 

Напомним, Тамбовский драматический театр готовит премьеру спектакля ко Дню всех влюблённых. Зрителям будет представлен спектакль "Любовные письма" (16+) по одноимённой пьесе американского драматурга Альберта Герни.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA