На сцене молодёжного театра юным тамбовчанам покажут премьеру сказки о Цыплёнке и Лисе

12.12.2018 10:47
4162
Музыкальная сказка про Цыплёнка, Лису и Волка. Премьерный показ "Золотого цыплёнка" состоится на сцене Тамбовского молодёжного театра завтра, 13 декабря. Основной для сказки послужила пьеса Владимира Орлова.

"Это невероятная история о том, как Лиса, решив разбогатеть, похитила у Деда с Бабой золотое яичко, чтобы вырастить из него с помощью Волка золотую курочку. Что произойдет дальше, когда появится Цыплёнок и узнает, что имя его любимого папочки - Волк, заранее рассказывать мы не будем… Но обещаем, что, как и в любой сказке, всё закончится хорошо", - рассказал Виктор Фёдоров, режиссер спектакля, художественный руководитель театра.

Так как это музыкальная сказка, то большое внимание уделили музыкальному оформлению. Спектакль наполнен танцами и песнями, музыку к которым написал тамбовский композитор Вячеслав Сащенко. Плюс действие на сцене будет дополнено яркими декорациями и красочными костюмами.

Показ спектакля пройдёт в рамках проекта "Парад премьер", приуроченного к открытию Года театра в Тамбовской области, в котором участвуют не только профессиональные, но и любительские театры региона. Премьеры спектаклей для зрителей всех возрастов состоятся на разных площадках городов и районов области. В Тамбове череда праздничных событий откроется как раз музыкальной сказкой "Золотой цыплёнок".

Начало музыкальной сказки - в 11:00.






Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA