На церемонии вручения дипломов в ТГУ выступил ансамбль "В Мире Танца"

12.07.2019 10:31
4066
В ТГУ им. Г.Р. Державина прошло торжественное вручение дипломов иностранным студентам Медицинского института по программе специалитета "Лечебное дело". Выпускниками стали 179 студентов из более чем 20 стран мира: Марокко, Туниса, Алжира, Конго, Индии и других. Праздник собрал около 400 гостей, среди которых представители ТГУ, иностранных посольств, родители и друзья выпускников.
"Вручение дипломов – это не конечная цель. Специалисты в сфере медицины должны учиться каждый день, – говорит проректор по международным связям и работе с иностранными студентами ТГУ Татьяна Осадчая. – Мы верим, что в своих странах выпускники Державинского университета станут проводниками веры, добра и толерантности". 
Торжественная церемония вручения дипломов сопровождалась яркими творческими номерами. Ансамбль "В Мире Танца" стал гостем праздничной программы. 

"С 2017 года  мы традиционно проводим концерты-фестивали нашего ансамбля с участием иностранных студентов в Учебном театре ТГУ. Мы очень любим ребят, это совершенно уникальные артисты и зрители. Совместные фестивали научили нас более глубоко понимать культуру разных стран мира, национальные особенности и характер, все это очень помогает в танцах, творчестве, а находиться на одной сцене с людьми из разных стран мира – это невероятное ощущение! Танцевать на таком событии очень приятно и ответственно", - говорит руководитель ансамбля "В Мире Танца" при ТГУ им. Г.Р. Державина в городе Мичуринске Ирина Звягина.   
Концертная программа включила в себя русские народные мотивы. Зрители увидели цыганские танцы – лирическое "Солнышко" и зажигательную "Шаленочку". Программа велась на трех языках: русском, английском и французском. 
"Нас еще никогда так долго не представляли публике. Кроме того, для моих учениц это был итоговый танец, которым мы завершили наш учебный год в центре "В Мире Танца".  Я решила в торжественной обстановке вручить Дипломы и Благодарственные письма также участникам нашего ансамбля", - сказала Ирина Звягина.  
На празднике руководитель ансамбля встретила свою знакомую Александру Зотову, которая в 2011 году, еще маленькой девочкой танцевала на открытии центра "В Мире Танца" в Мичуринске, в качестве приглашенного гостя из Тамбова. Сейчас Александра - студентка 1 курса факультета хореографии ТГУ им. Г.Р. Державина.

На данный момент в ТГУ получают образование иностранные студенты из 64 стран мира. Обучение ведется по более чем 100 специальностям и направлениям подготовки.


Фото: Иван Кабанов

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA