На выставке "День садовода" тамбовчане смогут сыграть в "яблочные" шашки

10.08.2019 13:00
4552

Впервые на Всероссийской выставке "День садовода-2019", которая пройдет в Мичуринске с 13 по 15 сентября, жителям и гостям города предложат принять участие в различных интерактивных играх. Одной из самых интересных, необычных и тематических станет игра в "яблочные" шашки, сообщили в администрации Мичуринска.

Для этого воспитателями детского сада "Яблонька" изготовлено шахматное поле размером 2,6 x 2,6 метров и сделаны 24 шашки в виде яблок зеленого и красного цветов.

"Яблочные" шашки сможет осилить игрок любого возраста. Несмотря на их высоту в 70 см они получились очень легкими. Для их изготовления использовался пенопласт. После проведения игры на "Дне садовода", интерактивная игра и ее мини-версия  пополнят коллекцию экспонатов "Яблоневого музея" детского сада.

Помимо "яблочных" гостям выставки предложат принять участие в изготовлении полезных чипсов, рисовании на воде методом Эбру и пластилиновой лепке на свежих яблоках.

Всероссийская выставка "День садовода" пройдет в Мичуринске в 14-й раз. Производственники, хозяйственники, садоводы-любители, представители малого и среднего бизнеса спешат оставить заявки на участие в выставке, чтобы презентовать свое предприятие и реализовать производимые товары на главной площади наукограда. От предпринимателей поступило уже более 50 заявок. Среди них представители из Тулы, Ростова, Москвы, Суздаля, Ижевска и многих других славных городов России.

Некоторые предприниматели будут не только продавать и презентовать свои товары и услуги, но и участвовать в гастрономическом фестивале. Четыре мичуринских бизнесмена удивят посетителей выставки фирменными блюдами восточной и русской кухни.

Напомним, что основной прием заявок на участие в ярмарке от представителей малого и среднего бизнеса будет вестись до 1 сентября. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA