Народный ансамбль "В Мире Танца" получил благодарность от "Центра социальной помощи "Добрые руки"
Фото: Данила Поздняков

Народный ансамбль "В Мире Танца" получил благодарность от "Центра социальной помощи "Добрые руки"

09.10.2020 09:11
2365
В преддверии Дня пожилых людей педагогический институт ТГУ имени Г.Р. Державина, Академия серебряного возраста педагогического института, автономная некоммерческая организация "Центр социальной помощи "Добрые руки" и народный ансамбль "В Мире Танца" при ТГУ имени Г.Р. Державина в городе Мичуринске организовали концерт в рамках реализации социально-значимого проекта авторских социально-ориентированных образовательных программ для пожилых людей "Научился сам - научи сверстника".

8 октября были вручены благодарственные письма самым активным участникам проекта и памятные сувениры.
"Это был очень яркий концерт, на одной сцене выступали сразу несколько поколений. Еще раз встретиться и получить благодарность вдвойне приятно. Мы на концерте показали русские народные танцы и песни, цыганские номера и социальные латиноамериканские флешмобы. Русскую кумбию, тексты песен я сама написала и научила нашим танцам всех собравшихся, рассказывает руководитель народного ансамбля "В Мире Танца" Ирина Звягина. - В связи с ограничительными мероприятиями по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, все участники соблюдали необходимые рекомендации Роспотребнадзора". 

"Именно осенью мы отмечаем день пожилого человека, - говорит Надежда Курилович заведующая кафедрой социальной работы педагогического института ТГУ имени Г.Р. Державина. Обучение по проекту "Научился сам - научи сверстника" проходит в педагогическом институте ТГУ. На праздничном концерте пожилые люди вместе с артистами на одной сцене показали свои таланты - они подготовили авторские стихи, танцевали, а сегодня мы вручили всем участникам благодарности. Это символично - время жизни осень. Еще тепло, солнечно и ярко, желтая листва, пестрые краски осени. Прекрасная погода и теплое солнце соответствовали дружеской атмосфере".





Фото: Данила Поздняков

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA