Народный ансамбль "В Мире Танца" выступил с сольным концертом в Парке культуры
Фото: Даниил Бубенко

Народный ансамбль "В Мире Танца" выступил с сольным концертом в Парке культуры

17.05.2021 14:30
3427
16 мая Народный ансамбль "В Мире Танца" культурно-образовательного Центра современной хореографии "В Мире Танца" при ТГУ имени Г.Р. Державина город Мичуринск показал отчетный праздничный концерт "Война и Мир", посвященный Дню Великой Победы. Он прошел в городском парке культуры и отдыха города Тамбова.

Организаторы концерта МАУ "Дирекция культуры и массового отдыха" и народный ансамбль "В Мире Танца". На площадке города выступили талантливые артисты из Мичуринска и Тамбова, отдавшие дань памяти всем героям Великой Отечественной войны.
"Мы решили объединить тему войны и мира, провести параллель между военным и мирным временем. Отойти от традиционной концепции в сценарии и сделать программу, словно путешествие во времени, - говорит руководитель Народного ансамбля "В Мире Танца" Ирина Звягина. - Для меня лично День Победы 9 мая самый важный концерт в году. Мы живем в мирное время и должны помнить о подвиге нашего народа! Эта тема отражается и в танцах и в песнях военных лет! Ведущая концерта Оксана Щербинина - выпускница театрального отделения ТГМПИ имени С.В. Рахманинова - все мои идеи отразила в сценарии".
Открыла программу Ирина Звягин песней "Журавли", затем композиция "Каким ты был", русский хоровод "Цветы луговые". Народный ансамбль "В Мире Танца" показал яркие номера "Любимый мой", "Я не забуду".

Участник и победительница множества вокальных конкурсов, лауреат фестиваля "Золотой голос России" 2021 Московской Академии эстрады и телевидения - Мария Родина исполнила песни "Обелиск" и "Жди меня".

Зрители вместе с артистами танцевали флешмоб "Ягода малинка". Мирное время - современные ритмы с авторским рэпом "Делаю музыку" выступил Андрей Лабзо. Сюрпризы тоже были - зажигательная "Лезгинка" - стилизованный танец в исполнении Эльгюна Алиева и Ирины Звягиной.
"День Победы - это радость со слезами на глазах, как поется в песне, именно такие чувства возникают, когда выступаешь 9 мая Очень рада, что к нам на концерт пришел талантливый певец Антон Уткин. Мы много лет творчески дружим и вот наконец-то получилось сделать совместный номер - гармония песни и танца "Майский вальс", - говорит Ирина Звягина.
Завершился концерт номером "День Победы" в исполнении Антона Уткина.




Фото Даниил Бубенко, видео Юрий Мукин

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA