Названы номинанты на Премию ЦФО в области литературы и искусства от Тамбовской области
Фото: pixabay.com

Названы номинанты на Премию ЦФО в области литературы и искусства от Тамбовской области

03.08.2021 07:00
3220
Управление культуры и архивного дела завершило прием документов на соискание Премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства. Тамбовчане будут бороться за престижную награду по нескольким номинациям.

В номинации «За просветительскую деятельность» представлен проект «Музейный марафон « РЕГИОН 68 –МУЗЕЙ. RU…» коллектива сотрудников Тамбовского областного краеведческого музея в составе Екатерины Комягиной, Елены Конновой, Натальи Родиной и Юлии Щербининой.

В номинации «За создание проектов и произведений литературы и искусства»  заявлен проект «Фёдоровский традиционный гончарный промысел Тамбовщины. Возрождение утраченного». Авторы – преподаватели-керамисты Детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова Екатерина Калласс и Данила Чулюкин и Жердевской детской школы искусств Елена Кудрова.

В номинации «За создание проектов и произведений для детей и юношества в области  литературы и искусства» на соискание Премии выдвинут проект «Сохранение и развитие традиций хореографического искусства среди подрастающего поколения Тамбовщины».  Проект реализуют преподаватели Детской школы искусств № 3 Тамбова и руководители ансамбля классического танца «Вдохновение» Татьяна Васильева, Елена Дедяева и Галина Толстова.

В номинации  «Театральное искусство» представлен проект «Целительная сила театра» тамбовской актрисы, режиссера и писателя Ольги Сирото.

Премия ЦФО в области литературы и искусства присуждается выдающимся деятелям культуры за наиболее талантливые произведения литературы и искусства, получившие широкое общественное признание, внесшие значительный вклад в отечественную культуру.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA