Николай Луганский презентовал гостям Ивановки рояль за 7 миллионов рублей

25.08.2014 18:02
7664
     В музее-усадьбе Сергея Рахманинова "Ивановка" с концертом выступил известный пианист Николай Луганский. Народный артист России дал на открытом воздухе концерт и презентовал новый рояль "фирмы Steinway & Sons". В программе прозвучали произведения Франка и Бауэра, Листа и Сергея Рахманинова.





    Инструмент, стоимость которого составила более 7 млн рублей, был изготовлен в Гамбурге специально для Ивановки и подарен музею народным артистом совместно с благотворительным Фондом Елены и Геннадия Тимченко. Выбирал рояль Николай Луганский лично.
     Инструменты фирмы "Steinway & Sons" известны непревзойденным звучанием, чуткостью, элегантностью и великолепием. Рояль состоит из 12 тысяч деталей, многие из которых делаются вручную из уникальных материалов – например, из особых сортов калифорнийской ели, которые много лет высушиваются. Всего же на производство рояля уходит три года.
     Гостей приветствовали заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Чеботарев и Игорь Барадачев, заместитель генерального директора Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.



     "Мне кажется, что это большая удача для всех нас, для Ивановки, для Тамбовской области вообще, и для всех пианистов. Потому что игра на открытом воздухе - это очень тяжелое испытание для всех: для слушателей, но особенно - для пианиста. И поэтому, чем лучше рояль и, чем он даже просто больше по размеру, тем, на мой взгляд, лучше", - отметил Николай Луганский в интервью ГТРК "Тамбов".




Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA