Ночью в Тамбовском краеведческом музее презентовали интерьерные авторские куклы

17.05.2015 18:30
15747
Жители городов и районов Тамбовской области приняли участие акции "Ночь Музеев", приуроченной к Международному дню музеев. Акция проводится в регионе с 2007 года и, как правило, в ней участвуют все государственные и наиболее крупные муниципальные музеи области. Помимо традиционных выставок культработники приготовили для гостей приятные сюрпризы.

Так, в Тамбовском областном краеведческом музее в рамках акции "Ночь музеев" открыли новую экспозицию "История Тамбовского края в лицах", на которой представлены интерьерные авторские куклы известных людей, имена которых связаны с Тамбовщиной – Романа Боборыкина, Сергея Рахманинова, Ивана Мичурина и других.

 

Сразу несколько экспозиций и мероприятий музея были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне – "Мы из будущего. Письмо неизвестному солдату", "Строки, опаленные войной", "Дорогами войны", "Жди меня, и я вернусь", "Экспонаты рассказывают", "История одного солдата" и другие. Юных посетителей музея в этот день ждали игры – "По страницам Красной книги", "Голубь мира", "По страницам памяти", а также контактный зоопарк и музыкально-драматический спектакль "Тамбовские сказы" Тамбовского театра кукол.

 
 
Для посетителей музея провели авторские экскурсии, лекции, мастер-классы по изготовлению кукол, исторические реконструкции, кинопоказы, концерты, спектакли, арт-проекты, конкурсные программы, занимательные научные эксперименты, викторины и многое другое, чего не увидеть в музеях в обычные дни.





Помимо областного краеведческого музея мероприятия в рамках акции "Ночь музеев" прошли в этот день в музейно-выставочном центре Тамбовской области, музейном комплексе "Усадьба Асеевых", Тамбовской областной картинной галерее, доме-музее Г.В. Чичерина, музее истории медицины Тамбовской области, в музеях Уваровского, Знаменского, Бондарского, Никифоровского, Жердевского, Пичаевского, Кирсановского, Мичуринского и других районов области, а также в городах Котовске и Рассказово. Акция не оставила равнодушными ни молодёжь, ни ветеранов, а для многих жителей области стала ярким семейным праздником.










Сергей Доровских
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA