Областная детская библиотека получила почти 1500 новых книг

04.09.2019 17:27
3485

Фонд Тамбовской областной детской библиотеки к началу нового учебного года пополнился почти на 1500 новых книг.

Это художественная литература современных зарубежных и отечественных авторов, зарубежные и русские сказки, историческая, приключенческая, фантастическая литература, научно-познавательные книги, географическая литература из серии «Великие русские путешественники», книги, рассказывающие о знаменитых и выдающихся людях, событиях истории и культуры, удивительных явлениях и загадках природы.

В числе поступивших экземпляров есть и подарочные книги, энциклопедии по различным отраслям знаний, а также книги-сюрпризы о животных. Поступила и новая детская и подростковая литература, современная литература для дошкольников и младших школьников, а также книги по искусству, мифологии, технике.

Напомним, сейчас в муниципалитетах Тамбовской области идет работа по созданию библиотек нового типа на основе модельного стандарта. Гранты на эти цели в рамках нацпроекта «Культура» получили Межпоселенческая центральная библиотека Жердевского района, библиотеки в селах Нижнеспасское и Коптево Рассказовского района и детская библиотека Знаменского района.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA