"Операция Пластилин", "Монгол Шуудан", "7Б", "Animal Джаz", "Кукрыниксы", "Чиж и Со" выступили перед тамбовскими зрителями

22.08.2015 11:29
23586
Завершился первый день главного музыкального события этого лета для тамбовских любителей рок-музыки – масштабного фестиваля "Чернозем". В первый день на сцену вышли "Операция Пластилин", "Монгол Шуудан", "7Б", "Animal Джаz", "Кукрыниксы", "Чиж и Со". Несколько тысяч тамбовчан расположились на площадке у Татарского вала. Многие принесли с собой коврики и складные стулья и отдыхали на траве в ожидании любимого исполнителя или просто наслаждались музыкой издалека.





Вся площадка фестиваля была разделена на несколько зон. В зоне для отдыха расположились торговые палатки и мини-кафе, здесь можно было поесть и выпить прохладительные напитки. Непосредственно в зону фестиваля вход с алкоголем был запрещен, о чем сообщали многочисленные таблички. Ответственно организаторы подошли и к вопросу о курении. Всех замеченных с сигаретами бдительные администраторы немедленно отводили в специальную зону для курильщиков. 


 
"Был на "Чайке" в Воронеже - примерно одного уровня события, но "Чернозем" обошел "Чайку" по всем пунктам! На открытом поле воздвигнуть такой, не побоюсь этого слова, грандиозный проект — стоит многого! Огромнейшая парковка и такая же по размерам огороженная территория, четкое разделение по зонам, несколько входов и все с большой пропускной способностью, много урн, причем постоянно освобождающихся. Сказать, что я впечатлён такой организацией, - ничего не сказать", - прокомментировал один из гостей фестиваля Константин Мутасов.





Как рассказали корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" работники медпункта фестиваля, в первый день к ним обратились больше 10 человек. Большинство жаловались на повышение давления. Им оказали первую помощь, и они продолжили отдых. Медики отметили, что гостям второго дня необходимо обязательно  позаботиться о головных уборах, так как солнечная погода может сыграть злую шутку и "наградить" солнечным ударом.

Первыми на сцену вышли музыканты из Тамбова – "Операция пластилин", их сменили "Монгол Шуудан" и "7Б".







Очень тепло зрители встретили группу "Animal Джаз". Солист группы Александр Красовицкий активно общался зрителями, а тамбовчане хором требовали спеть один из известных хитов группы – песню "Три полоски". "Премьера песни", - пошутил музыкант со сцены и исполнил долгожданный хит. Также Александр Красовицкий отметил, что зрители располагаются слишком далеко от сцены, о чем он и спел в перерыве между песнями. 









Пока следующая группа – "Кукрыниксы" - готовилась выйти на сцену, тамбовчане активно звали ее солиста, скандируя  "Лёха! Алексей! Кукры!". Музыканты исполнили кроме своих песен, которые активно поддерживали зрители, еще и кавер-версию песни "Танец злобного гения" группы "Король и шут".

 

"Не теряйтесь и не теряйте", - сказал на прощание тамбовчанам со сцены солист "Кукрыниксов" Алексей Горшенев.





К началу выступления группы "Чиж и Со" народу перед сценой заметно прибавилось. Многие не скрывали, что пришли на фестиваль именно для того, чтобы послушать команду Сергея Чигракова. Начав свое выступление с лирической композиции "Полонез", "Чиж" перешли к более зажигательным – "Вот пуля просвистела", "Фантом". 





После завершения концерта поклонники не расходились, скандируя "Еще, еще", но музыканты на бис так и не вышли. Многотысячная толпа потянулась к выходу, напевая "На поле танки грохотали". 

В субботу тамбовчан ждет второй день фестиваля, с 14:00 на сцене "Чернозема" выступят "Калевала", "Обе-рек", Захар Прилепин и "Элефанк", "Анимация", "Северный флот", "25/17".



Фото ИА "Онлайн Тамбов.ру": Дмитрий Антипов, Маргарита Ферман, Юлиана Балабанова
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA