Памятник Владимиру Зельдину откроют в Мичуринске в начале ноября

21.08.2019 10:08
3863
Памятник народному артисту СССР Владимиру Зельдину планируется открыть на его малой родине в Мичуринске 4 ноября. Об этом пишет "ТАСС" со ссылкой на слова зампредседателя Тамбовской областной Думы, председателя регионального отделения РВИО Владимира Карева. 

Предложение о том, чтобы установить в Мичуринске памятник актёру Владимиру Зельдину прозвучало ещё три года назад. В прошлом году была подготовлена заявка и необходимый пакет документов для Министерства строительства РФ. 

Известно, что памятник Зельдину разместится рядом с гостиницей на набережной, где разбит сквер. В каком именно образе решили увековечить актёра, пока неизвестно. Как не уточняется и имя скульптора. 

Владимир Зельдин, родившийся в 1915 году в городе Козлове (ныне Мичуринске), был постоянным гостем многих культурных мероприятий, проходивших в Тамбовской области. Он принимал участие в международных музыкальных фестивалях имени С.В. Рахманинова, межрегиональных фестивалях хоровой музыки "Песни над Цной". Артист награждён медалью "75 лет Тамбовской области", также Владимиру Зельдину было присвоено звание "Почётный гражданин Тамбовской области".

Владимир Зельдин скончался в возрасте 102 лет, 31 октября 2016 года в реанимационном отделении института имени Склифосовского.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA