Пичаевский школьник занял второе место во Всероссийском творческом конкурсе
Фото: rcfoundation.ru

Пичаевский школьник занял второе место во Всероссийском творческом конкурсе

26.12.2021 08:00
3105
Одиннадцатилетний Артём Федотов из села Пичаево Тамбовской области стал одним из лауреатов конкурса творческих работ участников культурно-просветительских программ для школьников национального проекта «Культура». Итоги конкурса на днях подвел Российский фонд культуры, а торжественная церемония награждение лучших прошла 21 декабря в Москве.

Участникам конкурса было предложено поделиться своими впечатлениями о поездках в другие города и регионы страны. Путешествия по России для школьников были организованы с июля до середины ноября, в рамках программы культурно-просветительских маршрутов Минкультуры РФ. В этом году в путешествиях по стране побывали 72 тысячи мальчишек и девчонок в возрасте от 10 до 17 лет. Они познакомились с культурным и историческим наследием страны, приняли участие в познавательных мастер-классах, изучили музейные экспозиции и открыли для себя важнейшие достопримечательности многих городов, таких как Москва, Санкт-Петербург, Калуга, Суздаль, Тверь, Екатеринбург, Воронеж, Владивосток, Нижний Новгород.

Конкурс проходил в четырех номинациях: «Видеоролик», «Видеоролик в TikTok», «Эссе» и «Поэзия». Артём Федотов из села Пичаево, который оказался ещё и самым юным среди победителей и лауреатов, занял второе место в сложной стихотворной номинации.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA