Писатель Владимир Селивёрстов представил новую книгу

28.09.2015 14:13
7041
Вышел в свет еще один роман тамбовского писателя, члена Союза писателей России Владимира Селивёрстова "Гибель тамбовского триумвирата". Он продолжил цикл авторских произведений о правителях Тамбовской губернии с начала XVIII века до наших дней.

Презентация книги состоялась по традиции в областной библиотеке имени Пушкина.  В ней приняли участие представители литературной общественности, читатели, друзья автора. В начале ведущая вечера Мария Коняева кратко напомнила собравшимся жизненную и творческую биографию Владимира Селивёрстова. Были также показаны фрагменты телеинтервью писателя.

В последние годы Владимир Иванович увлёкся краеведческо-исторической тематикой. На протяжении нескольких лет одна за другой выходят его книги, главными героями которых становятся тамбовские губернаторы — с их сильными и слабыми сторонами, одаренностью и невежеством, воровством одних, и неподкупностью других. Среди произведений о Тамбовском крае: историческое повествование "Державин — правитель тамбовский", "Хроники былого" в сборнике "Вчера и сегодня", "Тамбовский губернатор Безобразов", "Губернатор Кошелев".

Ветеран КГБ Сергей Кочуков  наградил Владимира Ивановича грамотой администрации Тамбовского района "За вклад в развитие литературного процесса Притамбовья и в связи с Годом литературы в России".

Организаторы подготовили прекрасный музыкальный подарок для гостей – члены клуба авторской песни "Эгрего" и его руководитель Вячеслав Кучерявый исполнили лирические композиции.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA