Победительнице литературного конкурса вручили книгу от Александра Никитина

27.01.2016 12:13
3487

Накануне в областной библиотеке имени Пушкина наградили победителей областного интернет-конкурса, посвященного Году литературы и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Лучшие знатоки современной литературы Тамбовской области получили дипломы. А победительнице вручили главный приз от губернатора Александра Никитина.

Первое место в конкурсе завоевала Оксана Коробова - библиотекарь из Знаменского района. Она выбрала для своей работы тему "Великая Отечественная война в творчестве тамбовских поэтов и писателей". Победительница получила книгу "Символы и награды российской державы" из личной библиотеки главы региона.

 

В дарственной надписи, которую губернатор сделал на книге, говорится: "Уважаемая Оксана! Поздравляю с заслуженным успехом! Пусть эта книга из моей личной библиотеки поможет Вам узнать много интересного о нашей Родине и одержать новые творческие победы".

По словам Оксаны Коробовой, в ее домашней библиотеке, насчитывающей более двух тысяч книг, это издание займет почетное место.

"История - это одно из ведущих моих направлений в течение всей жизни. Я не ожидала, конечно, такого подарка от губернатора. Эта книга станет не только украшением моей личной библиотеки, но и настольной книгой", - призналась победительница.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA