Под Тамбовом планируют создать новый музейный центр
Фото: Алексей Бучнев

Под Тамбовом планируют создать новый музейный центр

20.10.2021 13:52
2974
В Тамбовском районе планируют создать новый музейный центр. Разместится он в Лысых горах. Именно здесь располагается Лысогорский краеведческий музей, которому попросту не хватает пространства для своих многочисленных экспонатов. 

Было принято решение на базе этого Лысогорского школьного краеведческого музея сделать краеведческий музей Тамбовского района. Уже принимаются шаги по ремонту и реконструкции здания, в которое музей переедет.

Отмечается, что в новом здании будет несколько залов. Одно помещение планируется отдать под инсталляцию, воспроизводящую крестьянскую избу с сенями. Рядом будет комната купца или священника, чтобы посетители смогли сравнить быт и уклад различных сословий. 

Не обойдётся новый музей и без зала воинской славы. Также для проведения мероприятий будет функционировать конференц-зал, оформленный в виде большой экспозиции. 

Кроме того, на территории будущего районного краеведческого музея планируется создать "Страну сказок". Здесь туристы смогут познакомиться с главными персонажами русских сказок и фольклора. Планируется и обустройство зоны отдыха. Сделать её хотят в стиле трапезной воеводы Боборыкина. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA