Подмосковные театры из Лобни и Химок привезут в Тамбов лучшие спектакли

23.10.2013 13:11
6554
    С 25 по 31 октября в Тамбове пройдет VI открытый фестиваль молодёжных театральных коллективов "Виват, театр!", в котором примут участие театральные коллективы города Тамбова и Тамбовской области (из Мичуринска и Инжавино), а также Подмосковья (города Лобня и Химки).
    В репертуарной афише фестиваля впервые появились спектакли известных театральной публике подмосковных театров "Камерная сцена" из Лобни и "Наш дом" из Химок. Тамбовский зритель сможет увидеть постановку "Доктор. Год первый" по рассказам Михаила Булгакова "Записки юного врача", который стал победителем в номинации "Лучший спектакль" и получил Гран-при на X фестивале театров малых городов России, проводимом в рамках Всероссийского театрального фестиваля "Золотая маска".
    Откроет фестиваль спектакль Тамбовского молодежного театра "Жених" по пьесе Александра Островского "За чем пойдешь, то и найдешь", ставший победителем в номинации "Лучший спектакль" среди профессиональных театров в прошлом году.
    Студенческие и учебные театры представлены театральной студией–лабораторией "Феникс" МичГАУ, учебным театром "Акцент" ТГМПИ им. С.В.Рахманинова и учебным театром "ШУТ" школы № 22  города Тамбова.
    Самодеятельные театральные коллективы порадуют зрителя спектаклями по современным пьесам отечественных драматургов. Так, народный театр из села Глазок Мичуринского района представит спектакль "Черный ворон в вышине" по пьесе Дмитрия Калинина "Фашист";  народный театр поселка Инжавино  - спектакль "Комната невесты" по пьесе Валентина Красногорова; студия "Кавардак - кому за…" - спектакль "Афинские вечера"  по пьесе Петра Гладилина.
    Завершит фестивальный показ премьерный спектакль Тамбовского молодежного театра "Невероятные приключения Юли и Наташи" по пьесе Германа Грекова и Юрия Муравицкого, вызвавший у тамбовской публики неоднозначные отклики.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA