Подробный гайд по рок-фестивалю "Чернозём"

18.08.2016 20:20
18645

В эту пятницу, 19 августа,  стартует масштабный трехдневный рок-фестиваль "Чернозём". ИА "Онлайн Тамбов.ру" расскажет обо всём, к чему нужно быть готовым в дни #СамогоДушевногоСобытияГода. В этом материале Вы найдете  почасовое выступление групп, схему размещения, правила поведения, о том, где припарковаться и как добраться на автобусе, о погоде, безопасности и не только.

КТО ВЫСТУПАЕТ

Итак, напоминаем очередность. В этом году фестиваль будет проходить на протяжении трех дней, 19, 20 и 21 августа, где будут выступать 18 известных музыкальных коллективов нашей страны. Вот подробный список всех участников и почасовое расписание выхода каждой «банды».

19 августа
17:30 Операция Пластилин
18:15 Мельница
19:45 Вадим Самойлов
21:15 MORDOR

20 августа
14:00 Vespercellos
14:45 Тролль Гнёт Ель
15:45 Калинов Мост
17:00 Jane Air
18:30 Тараканы!
19:45 Пикник
21:15 СПЛИН

21 августа
14:00 Сказки Чёрного Города
14:45 Мураками
15:45 Ногу Свело!
17:00 Крематорий
18:15 Stigmata
19:30 Княzz
21:15 ЧАЙФ

КАК ПРОЕХАТЬ

Естественно, это один из самых важных моментов. Многие могут и не знать, куда приедут кумиры их детства, или вовсе запутаться в новом расписании автобусов которые поедут по улице Киквидзе. Организаторы предусмотрительно пояснили, автобусы какого маршрута будут доставлять гостей  на фестиваль.

"Для проезда к месту проведения мероприятия жители и гости города Тамбова могут воспользоваться автобусами маршрута №14-А "Рылеева – село Стрельцы" до остановочного пункта "Татарский вал", автобусами маршрутов №26 "Автовокзал "Тамбов" – Чичерина", № 30 "Автовокзал "Тамбов" - Рылеева", №45 "Автовокзал "Тамбов" - Динамо" до остановочного пункта "Автовокзал "Тамбов", - сообщают организаторы "Чернозема".

Для каждого маршрута будет выделено определенное количество транспорта: по маршруту 14-А  будут ходить 18  автобусов, по маршруту №26 - 10 автобусов, по маршруту № 30 - 10 автобусов, по маршруту № 45 - 12 автобусов. 

Но это только до 22:00. После того, как фестиваль закончится, по маршруту № 14-А "Рылеева – село Стрельцы"  будет ходить только  3 автобуса, на маршруте "Татарский вал - МЖК"  останется 3 автобуса, и на маршруте "Татарский вал" - Чичерина" также будут возить горожан только в количестве 3 автобусов, которые будут проезжать по улице Советской.



ПАРКОВКА

Для тех, кто за рулём, организована стоянка, въезд на которую будет возможен со стороны улицы Киквидзе. Регулировать расстановку транспортных средств здесь будут волонтеры и сотрудники ДПС.

Кроме того, на время фестиваля будет введен ряд ограничений:

- на участке от автовокзала "Тамбов" до Татарского вала по обеим сторонам запрещена остановка и стоянка транспортных средств.

- введено ограничение скоростного режима до 40 км/ч

- сигнальными конусами будет выделена отдельная полоса для организаторов и посетителей фестиваля, которая будет обозначена информационным щитом, при этом вторая полоса будет предназначена для транзитного транспорта, следующего из города Тамбова в сторону села Стрельцы.


БИЛЕТЫ

Тот, кто не купил билет заранее, сможет это сделать на входе. Вот только "абонемента" на все три дня теперь нет.

Стоимость билетов на входе будет следующая:

19 августа: 1500 рублей
20 августа: 2000 рублей
21 августа: 2000 рублей

И помните: не покупайте билеты с рук. На бланке билета есть номер и штрих код, которые будут считываться сканером на входе. Контроль будет очень строгим. Вы просто рискуете не попасть на фестиваль. Особенно обратите внимание на то, если вам предлагают купить с рук электронный билет. Он может быть подлинным, но до вас, возможно, его продали уже несколько десятков раз. Разумеется, на фестиваль попадёт только тот, кто пройдёт через сканирование штрих-кода первым (и это в случае подлинности билета).



ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ

ЧТО РАЗРЕШЕНО БРАТЬ С СОБОЙ

Доехать до "Чернозёма" это только полдела. Как и в любом другом приличном месте, на рок-фестивале будут действовать определенные правила, которых нужно обязательно придерживаться, иначе придется отправиться восвояси.

Посетителям фестиваля категорически запрещено проносить на территорию фестиваля и палаточного лагеря:  наркотические вещества, любые напитки, в том числе любой алкоголь в любой таре, любые консервы в металлических и стеклянных банках, мягкие вареные колбасы, свежее мясо и рыбу, прочие скоропортящиеся продукты оружие, опасные предметы и всё, что может быть к ним приравнено вне зависимости от официальных разрешений на их ношение (кроме сотрудников, находящихся при исполнении служебных обязанностей), атрибутика с металлическими деталями, маникюрные ножницы, пилки и прочие колющие и режущие предметы, примусы, керосинки, горелки, газовые баллоны, воспламеняющиеся жидкости,  мангалы, шашлычницы, барбекю, шампура, стеклянную тару,  отравляющие, ядовитые и сильнопахнущие вещества и лекарственные препараты  в незакрытой заводской упаковке и без маркировки.

На жизнеобеспечивающие лекарства (в т.ч. принимаемые в форме инъекций) необходимо иметь медицинские документы. На территории фестиваля будет присутствовать мед.персонал.

При входе на территорию каждый посетитель будет осмотрен на наличие запрещенных предметов и веществ. Организаторы просят с пониманием отнестись к этой процедуре, так как она проводится в целях вашей безопасности. Если вы вдруг испугались за безопасность своих вещей, то специально для этого будут организованы камеры хранения.

ПЛАН-СХЕМА РАЗМЕЩЕНИЯ

Если вы прошли кордон охраны, металоискатели и обыск, значит вы попали на территорию самого рок-фестиваля. Но и там будет не так все просто, площадь достаточно большая, много людей, суета и веселье, в которой можно легко потеряться. Однако организаторы и тут все продумали. Еще месяц назад они обнародовали подробную карту фестиваля, где прекрасно видно, что, где, как и куда. На карте изображены все самые важные точки рок-фестиваля, начиная от въезда на территорию "Чернозёма" и закачивая палаточным лагерем.




ПАЛАТОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ

Палаточный лагерь - это одна из главных особенностей нынешнего "Чернозёма".  Палаточный лагерь волновал души многих людей, особенно тех, кто собирался приехать в Тамбов издалека.  Лагерь будет работать все три дня. Там будет горячая вода, возможность зарядить сотовый телефон.

ДЕТИ НА ФЕСТИВАЛЕ

Если вы вдруг решили пойти на рок-фестиваль со своими ребенком, то правилами "Чёрнозема" это не воспрещается. Однако бесплатных билетов для маленьких любителей тяжелой музыки нет. И сделано это специально, но, как говорят организаторы  не для того, чтобы заработать больше денег.

"На площадке будет довольно громкий звук, пиво, «сцены курения», а может даже ненормативная лексика. Это все-таки музыка с приставкой «рок». Поэтому, пусть дети подрастают, фестивалей хватит на всех", - говорят организаторы "Чернозёма".

БЕЗОПАСНОСТЬ

В дни проведения фестиваля будет задействовано порядка 250 сотрудников полиции, 10 нарядов кинологической службы, 60 сотрудников частного охранного предприятия из Воронежа (для сравнения в прошлом году было 40). По расчетам организаторов, фестиваль посетят более 10 тысяч человек: по 3-3,5 тысячи человек ежедневно. На территории будут дежурить спасатель, пожарные, медики.

ПОГОДА

Ну а напоследок порадуем вас хорошими новостями о погоде. Конечно, 19 августа ожидается пасмурная погода и дождь, так что советуем взять  зонты и дождевики. Однако на второй и третий день фестиваля все тучи уйдут, и над Тамбовом будет светить солнце. Поэтом можно будет расслабиться и наслаждаться самым душевным событием года.



ИА "Онлайн Тамбов.ру" - официальный информационный партнер рок-фестиваля "Чернозём"-2016. 

Олег Рожков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA