Полуфиналистка конкурса "Лидеры Тамбовщины" возглавила Дом культуры Рассказовского района

13.08.2019 17:42
4042
Участница второго сезона конкурса "Лидеры Тамбовщины" Ольга Жукова назначена на должность директора районного Дома культуры Рассказовского района. Ранее она занимала должность заместителя директора РДК. Ольга Жукова планирует активно привлекать молодежь в дома культуры.

"Мы хотим немного отвлечь молодёжь от гаджетов. С сентября у нас в Доме культуры будут еженедельно проходить интеллектуальные игры квиз-плиз. Регулярно будем устраивать дискотеки как для молодёжи, так и старшего поколения. Планируем проводить караоке-баттлы и фольклорные вечера", - рассказала Ольга Жукова.

В ДК недавно купили профессиональный микрофон для звукозаписи. По словам директора, он даст начало новому проекту – студии звукозаписи для детей и молодежи.

"Мы планируем написать проект и получить финансирование на создание студии звукозаписи. Так мы направим современные технологии на развитие молодых кадров. Студия может стать кузницей будущих журналистов. Дети будут сами записывать новости о мероприятиях района, вести блоги", - говорит Ольга Жукова.

Продолжат развиваться и существующие коллективы и кружки ДК. Среди них есть известный на всю страну детский фольклорный коллектив "Пчелка", завоевавший множество наград. С сентября начнет работу театральная студия. Всего на базе районного ДК работает больше 10 кружков и коллективов. Кроме того, у него есть 23 филиала, каждый из которых тоже ведет работу и не останется без внимания нового руководителя.

Сейчас Ольга Жукова совмещает работу в новой должности и участие в региональном управленческом проекте "Лидеры Тамбовщины".

Напомним, что конкурс "Лидеры Тамбовщины" стартовал в прошлом году по инициативе  губернатора  Александра Никитина. По итогам первого сезона были определены 32 победителя. Больше половины из них трудоустроены.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA