Праздник цветения "Яблоневый цвет" проведут в Мичуринске

16.05.2019 16:09
3487

Праздник цветения «Яблоневый цвет» пройдет 18 мая с 12 до 17 часов на территории дома-музея И.В.Мичурина. В программе: органная музыка, уроки живописи, моноспектакль и авторский поэтический блок. 

Территорию дома-музея И.В.Мичурина в момент цветения растений наполняет особая атмосфера. Здесь и белая пена черемухи, и лиловые, фиолетовые шапки сирени, и желтая магония, и нежные ландыши. Все создает настроение.

Как сообщает Мичуринский туристический портал, основные мероприятия в этот день пройдут рядом с Дубом Мичурина – Памятником живой природы.

В 12 часов праздник откроет концертная программа: над территорией питомника будут звучать звуки фортепиано, скрипки, саксофона и органа. Специально для праздника местные музыканты подготовили любимое произведение Ивана Мичурина – «Молитва девы». 

Программу продолжит моноспектакль по произведениям Марины Цветаевой в исполнении студентки факультета педагогического образования и народной художественной культуры ТГМПИ им.Рахманинова Анастасии Субботиной.

Тему поэзии поддержит гость из Рязани Александр Че (Чеботарев) - неоднократный лауреат «Студенческой весны» Рязанской области в номинации «Авторское произведение», призер и лауреат международного фестиваля искусств студентов-медиков и медработников в жанре «Моноспектакль», победитель фестиваля современной поэзии в Рязани.

Кроме того, все желающие научиться рисовать смогут принять участие в мастер-классе по живописи.

Праздник «Яблоневый цвет» также будет носить и познавательный характер.

Директор дома-музея Людмила Волокитина проведет для гостей экскурсию по территории питомника и расскажет интересные факты из жизни Мичурина.

Отметим, что вход на праздник бесплатный.

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA