Премьерный показ "Кастинга" в тамбовском драмтеатре: "Не старейте, люди! Сопротивляйтесь!"

19.01.2015 15:30
7067
      В тамбовском драмтеатре состоялся премьерный показ моноспектакля "Кастинг или Белый танец для любимой актрисы". Роман с режиссером и свадьба по расчету с политиком, долгожданная любовь и смерть возлюбленного, потеря сына и невостребованность - непростую судьбу актрисы обнажила заслуженная артистка РСФСР Валентина Попова.


    "Мы приоткрываем завесу актерской жизни. Женские актерские судьбы во многом схожи. Будь то популярные актрисы, будь то актрисы, которые живут в провинции или всемирно известные, гениальные актрисы. Вспоминается биография Сары Бернар, Эдит Пиаф, Любови Орловой,Фаины Раневской - у всех у них была очень не однозначная судьба. В какой-то мере они все схожи. Это собирательный образ актрисы, которая выносит зрителю свою личную жизнь на фоне театра", - рассказала ИА "Онлайн Тамбов.ру" исполнительница главной роли Валентина Попова.


   Это не первый для актрисы моноспектакль. В творческой биографии Поповой есть своя постановка о Саре Бернар, но если тогда эта была авторская работа самой актрисы, то на этот раз над спектаклем работал режиссер Ника Квижинадзе. Жанр спектакля создатели определяют как трагикомедия. Красочное, костюмированное представление не оставляет зрителя равнодушным.

















фото: Дмитрий Антипов, ИА "Онлайн Тамбов.ру"


Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA