Преподаватель из Инжавино стал лауреатом премии имени Всеволода Боброва

24.09.2019 15:03
4205

Лауреатом премии имени Всеволода Боброва за заслуги в развитии физической культуры и спорта стал преподаватель Инжавинской средней общеобразовательной школы Андрей Бедарев.

Педагог активно пропагандирует здоровый образ жизни: входит в сборную района по легкой атлетике среди мужчин, принимает участие в туристических слетах и походах, организует дни здоровья. Каждый декабрь Андрей Бедарев проводит для выпускников школы соревнования по баскетболу в память об учителе физкультуры Н.А. Садовника. Во время летних каникул преподаватель руководит школьным спортивно-оздоровительным лагерем.

По инициативе Андрея Бедарева в школе создан оздоровительный клуб “Буревестник”, руководителем которого он и является. В клубе сформированы команды по легкой атлетике, баскетболу, футболу, волейболу. Ребята – постоянные участники муниципальных, областных и всероссийских соревнований. Более того, в 2011 году команда школы заняла первое место на региональном этапе соревнований “Президентские игры”.

Региональная премия за заслуги в развитии физической культуры и спорта носит имя Всеволода Боброва, уроженца города Моршанск Тамбовской области. Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР, форвард советского хоккея и футбола Всеволод Бобров прожил яркую жизнь в “большом спорте”. За высокие достижения в спорте награжден орденом Ленина. В Моршанске ежегодно проводится турнир юных футболистов, установлен памятник Всеволоду Боброву, учреждена региональная премия за вклад в развитие физической культуры и спорта.

Диплом лауреата премии Тамбовской области имени Всеволода Боброва преподаватель Андрей Бедарев получит на торжественной церемонии, посвященной 82-й годовщине образования Тамбовской области.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA