Преподавателю из Знаменки присвоено звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации"
Фото: администрация Тамбовской области

Преподавателю из Знаменки присвоено звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации"

22.05.2020 16:50
2759
На днях президент России Владимир Путин подписал Указ № 330 «О награждении государственными наградами Российской Федерации». В соответствии с ним, почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации" присвоено заместителю директора по учебно-методической работе, преподавателю по классу фортепиано Знаменской детской школы искусств Татьяне Васюковой. В ее адрес поздравительную телеграмму направил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.
"Надеюсь, что Ваш профессионализм, знания, опыт и в дальнейшем послужат делу процветания родной Тамбовщины и России", - говорится в телеграмме.
Татьяна Васюкова начала преподавать детям искусство игры на фортепиано в Знаменской детской школе искусств почти тридцать лет назад. За годы работы этюдам, менуэтам и сонатам талантливый педагог обучила десятки ребят. А затем и возглавила фортепианный методический отдел. Ученики Татьяны Васюковой являются активными участниками многочисленных концертов, успешно выступают на районных, областных, межрегиональных, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, неизменно демонстрируя высокий профессиональный уровень подготовки.

С 2010 года Татьяна Васюкова активно участвует в организации работы профильного лагеря для одаренных детей с круглосуточным пребыванием, который работает на базе Знаменской детской школы искусств во время летних каникул, ежегодно являясь старшим воспитателем. Разработанная ею программа деятельности лагеря одержала победу на областном конкурсе программ организации отдыха и оздоровления детей в номинации "Программа деятельности оздоровительного лагеря". Она создает интересные сценарии к разным событиям и мероприятиям.

В Знаменской детской школе искусств уже несколько лет реализуется авторский проект Татьяны Васюковой "Фестиваль-конкурс творчества детей "Сказка в музыке", который проходит по нескольким номинациям. Данный проект стал лауреатом многочисленных конкурсов, в том числе и международных. В 2018 году он получил статус межрегионального фестиваля-конкурса. Ежегодно в нем принимает участие более 250 детей в возрасте от 7 до 12 лет.

В 2018 году Татьяна Васюкова начала реализацию нового инновационного проекта "Барабанщики на службе Отечества. От истории к современности". Татьяна Васюкова – грамотный руководитель. Она оказывает большую помощь преподавателям в подготовке документации и портфолио для участия в процедуре аттестации педагогических работников и в конкурсах педагогического мастерства. За советом к ней обращаются преподаватели не только Знаменской детской школы искусств, но и педагоги школ искусств Тамбовской области.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA