Продажи билетов в театры возобновят с 1 августа
Фото: pixabay.com

Продажи билетов в театры возобновят с 1 августа

21.05.2020 21:30
4271
Минкультуры подготовило "дорожную карту" выхода театров из ограничений по коронавирусу, которая в том числе предполагает возобновление продаж билетов с 1 августа. Об этом "Известиям" сообщила замглавы ведомства, статс-секретарь Алла Манилова 21 мая.

По ее словам, в документе предусмотрено несколько этапов снятия мер в определенные сроки, если только ограничения не будут продлены после 1 июня.

"С 15 июня по 15 июля у большинства театров начнется коллективный отпуск. В это время будет происходить тотальная дезинфекция - сцены, потолков, декораций, верхней машинерии. После этого репетиции возобновятся до 1 сентября. Они будут выстроены таким образом, чтобы до начала встречи со зрителями, которую театры планируют на середину сентября, успеть прогнать все спектакли", - рассказала она.

Манилова отметила, что после возобновления продаж билетов театры начнут адресную работу со зрителями, которые согласились сохранить билеты на отмененные спектакли, чтобы посетить их осенью. Такие зрители смогут первыми выбрать даты спектаклей и места в зале.

Из-за пандемии коронавируса театры были вынуждены прервать сезоны. Многие из них перешли в онлайн-формат, предлагая зрителям записи прошлых выступлений и даже спектакли по видеосвязи в прямом эфире.

Ранее сообщалось, что Тамбовский драматический театр не прекращает репетиции. Некоторые постановки зрители смогли увидеть в онлайн-формате. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA