Проект "Шедевры моршанского музея" выиграл грант на 2,5 млн рублей
Фото: nashe-nasledie.livejournal.com

Проект "Шедевры моршанского музея" выиграл грант на 2,5 млн рублей

06.05.2020 17:16
6950
Подведены итоги конкурса на предоставление грантов некоммерческим организациям в рамках нацпроекта "Культура". Победителями стали два проекта от Тамбовской области. Так, проект "Шедевры Моршанского музея" получил 2,5 млн рублей, а проект "Говорим и пишем по-русски" - 1,8 млн рублей.

В рамках проекта "Шедевры моршанского музея" планируется отреставрировать серию музейных предметов и провести выставку музейных шедевров в Моршанском историко-художественном музее имени П.П. Иванова, который откроется после ремонта в сентябре текущего года. Ведущей частью обновлённой экспозиции должны стать шедевры музея из моршанских дворянских собраний князей Долгоруковых, графов Бенкендорфов, купеческих усадеб и храмов Моршанского уезда.

Проект "Говорим и пишем по-русски" направлен на решение проблемы падения грамотности и интереса к чтению. Работа будет проходить по трём направлениям. Это создание сети "культурных центров" на базе библиотек, организация рабочих групп молодёжи с акцентом на новые форматы работы, а также проекция результатов работы в креативную среду литературных фестивалей. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA