Путеводитель по Дню города в Тамбове

09.06.2016 15:30
6253

День города в этом году будет отличаться от привычного сценария. В частности, администрация города решила отказаться от проведения традиционного шествия по центральным улицам.

Центр города, конечно, перекроют - Советскую и другие улицы сделают пешеходной зоной, на которой разместятся различные тематические площадки, работа их начнется с 16:00.

Полную карту мероприятий можно посмотреть по ссылке.

В сквере на Октябрьской развернется "Модный город" - пройдут показ мод, мастер-классы по моделированию причесок и макияжу, интерактивные программы. На Державинской стартует работа площадки "Тамбов: прошлое, настоящее, будущее" (музейные выставки, выставки и мероприятия, посвященные развитию туризма.


Тем, кто собирается пойти на День города с детьми, нужно отправляться в район парка культуры - на Советской будет работать площадка "Мир детства", а чуть поодаль развернется "Аллея барбекю". На Набережной в это время будет работать "Покровская слобода" - концерт фольклорных и эстрадных коллективов, выставка ремесленного творчества тамбовских мастеров, показательные выступления спортсменов, фестиваль воздушных змеев (на заречной территории), инсталляция русской деревеньки "Покровская слобода" (выставки и мастер-классы ремесленного творчества, инсталляция русского быта), детский городок "Закрутиха".



Горожанам, неравнодушным к искусству, лучше посетить площадку, посвященную году кино в сквере Петрова и "Выставку-пленер"  в сквере на Интернациональной. Здесь будут тематические фотозоны, выставки, выступления творческих коллективов.



Площадка в сквере у памятника Зое Космодемьянской и сквере на улице Горького примет сразу несколько патриотических мероприятий. Здесь будут проходить выставка техники МЧС, выставка поисковых отрядов и школьных музеев, показательные выступления военных, а также заработает полевая кухня.

Для удобства жителей на праздничных площадках установят 40 био-туалетов. О санитарных зонах можно будет узнать благодаря специальным указателям.


Для желающих попасть на праздник работать будут 17 пропускных пунктов. Досмотр сотрудников полиции не смогут пройти тамбовчане, находящиеся в сильном алкогольном опьянении, а также имеющие при себе стеклянную тару и алкоголь. Работать будут также будут станции скорой помощи, пожарные бригады и спасатели.


Фото: Андрей Щербаков

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA