Расширился перечень тамбовских учреждений культуры, ставших участниками программы "Пушкинская карта"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Расширился перечень тамбовских учреждений культуры, ставших участниками программы "Пушкинская карта"

23.11.2021 08:00
2279
В Тамбове в ноябре этого года значительно расширился круг учреждений культуры, которые стали участниками всероссийской культурной программы «Пушкинская карта». Билеты по карте теперь можно приобрести не только на концерты Академического симфонического оркестра имени Рахманинова, но и на концерты ансамбля «Ивушка» и Губернаторского духового оркестра.

По «Пушкинской карте» молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут посетить четыре программы вновь созданного в регионе коллектива - Академического симфонического оркестра им. С.В.Рахманинова. Это симфоническая сказка для детей С.Прокофьева «Петя и волк» (6+), концерт инструментальной музыки «Семь слов» (12+), музыкальный спектакль «Кармен» (12+) и концерт «Каштанкины сны» (6+) по рассказу Чехова.

Также в рамках всероссийской культурной программы Государственный академический ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка» включил в афишу «Пушкинской карты» концертные программы «Русское Рождество» (6+), «Никто не забыт, ничто не забыто» (6+), «Мы все большая Россия» (6+) и «Калейдоскоп» (6+).

Губернаторский духовой оркестр предлагает в рамках проекта включил концертную программу «Нам рано на покой…» (6+).

Проект «Пушкинская карта» - это программа популяризации культурных мероприятий, с ее помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет. Каждый год на карту из федерального бюджета будет зачисляться определенная сумма. В этом году номинал 3000 рублей, потратить их можно до 31 декабря. В следующем году на карту зачислят 5000 рублей.

Стоит отметить, что перечень тамбовских учреждений культуры, вошедших в программу, будет расширяться. Так, в декабре к этому проекту присоединяться новые участники.

Фото: администрация Тамбовской области

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA