Рассказовцы стали победителями на столичном фестивале искусства

03.04.2019 15:44
3959

В Москве прошел фестиваль искусства «DisainRomantic-ART». Он объединил творческих людей из разных стран. Любители живописи, фотографии, моды, декоративно-прикладного творчества приняли участие в различных проектах и продемонстрировали свои творческие способности и идеи.

 

Среди участников фестиваля - объединение «Малая родина» из города Рассказова. Они представили свою разработку в творческом конкурсе «Мой родной край». В конкурсе соревновались проекты разных сфер, которые реализуются на территории края.

 

В рамках  проекта «Носочная столица» рассказовцы презентовали материал, посвященный носочному промыслу: рассказали об истории зарождения вязания, о городских и районных тематических музеях, выставках, праздниках, фестивалях и об уникальной – единственной в мире – коллекции вязаных носков «Носки-путешественники», которую собирает объединение.

 

На фестивале наши земляки представили идеи туристского бренда «Рассказово – носочная столица» и экскурсионный маршрут, который разработали специально к конкурсу.

 

В результате фестиваля рассказовцы стали победителями в номинации «Лучший туристский проект». 

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA