Региональный конкурс хореографических коллективов "Дарить радость людям" собрал в Тамбове более 500 танцоров

30.11.2014 16:00
9851
   29 ноября в Тамбове прошел первый региональный конкурс хореографических коллективов "Дарить радость людям".  Организатором мероприятия выступил тамбовской колледж искусств.


   В концертном зале Государственного академического ансамбля песни и танца Тамбовской области "Ивушка" собрались более 500 танцоров - 33 детских и молодежных хореографических коллектива и отдельные исполнители, а также студенческие коллективы СПО и ВУЗов, представляющие хореографию различных стилей и направлений.

 


    По итогам жюри под председательством профессора ТГМПИ имени Сергея Рахманинова Наталии Клименко и ведущих специалистов в области хореографического искусства области определены победителей в каждой номинации и возрастной категории.



   Обладателем самой престижной награды - гран-при конкурса - стал ансамбль эстрадного танца "Орион" из Мичуринска.  


   Танцоры, которые занимаются под руководством Галины и Анастасии Антоновых, получили в этот день множество наград. Средняя группа стала лауреатом первой степени в номинации "Эстрадный танец" с номером "Рождественские забавы", в номинации "Современный танец" первенствовал номер "Тайны древних Моаи". 



   Лауреатами первой степени стали также старшая группа в номинации "Современный танец" за "Мосты любви" и отрывок из спектакля "Точка отсчета", дуэт Михаила Левшина и Юлии Уваровой за хореографическую композицию "Ты в моей голове" и Александр Левшин с номером "Сирота Казанская".


   Лауреатами второй степени стали Полина Бекетова и дуэт Александра Левшина и Марии Орловой. Зинаида Свешникова с номером "С тобой без тебя" получила диплом лауреата третьей степени.

 


Фото: Юлия Колесникова; ансамбль "Орион"
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA