Рок-фестиваль "Чернозем" пройдет при поддержке администрации Тамбовской области

05.04.2018 10:54
3358

Губернатор Александр Никитин подписал распоряжение о проведении 17-19 августа рок-фестиваля «Чернозём». Организационный комитет по проведению фестиваля возглавил первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов.

Как один из самых значимых, перспективных и интересных проектов в сфере событийного туризма, рок-фестиваль «Чернозем» второй год проходит при организационной и финансовой поддержке администрации Тамбовской области. Фестивалю присвоен высокий статус «Национальное событие России».


Я помню, как в 2015 году на Фэйсбуке развернулась дискуссия о том, быть этому фестивалю или нет. Теперь я внутренне убедился, что нужно оказывать прямое содействие этому мероприятию, такое же, как и «Песням над Цной», фестивалю духовых оркестров. Люди со всей страны приезжают к нам. Потом смотришь, что пишут в сетях, и охватывает гордость, что это мероприятие получилось таким душевным, - говорит о «Чернозёме» Александр Никитин.


Размах тамбовского рок-фестиваля растет с каждым годом, не уступает и уровень организации. Фестиваль проводится под открытым небом, в непосредственной близости к памятнику истории - Татарскому валу. Для многочисленных гостей создается инфраструктура со всеми необходимыми условиями для комфортного пребывания. Несмотря на то, что фестиваль существует несколько лет, у него уже появилась целая армия поклонников по всей стране. В прошлом году #СамоеДушевноеСобытиеГода посетили около 20 тысяч человек.

В этом году хедлайнерами трех дней станут группы "ДДТ", "Кипелов" и "Ленинград". Свое участие также подтвердили Найк Бозов, группы «Наив» "Эпидемия", "План Ломоносова", "Пилот", "П***оФильмы", "Casual", "Город 312", "Приключения Электроников" "Маша и Медведи". Билеты на «Чернозем-2018» уже в продаже. Всю информацию можно узнать на официальном сайте проекта.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA