Рок-фестиваль "Чернозём": что можно и что нельзя в палаточном лагере

11.07.2016 16:30
9145
Воды и умывальников хватит всем, спешат успокоить туристов организаторы рок-фестиваля "Чернозём". Палаточный лагерь раскинется у подножья Татарского вала. Туристам обещают питьевую воду в достаточном количестве, в палаточном лагере будет кипяток, умывальники и отдельные для лагеря биотуалеты. Всё это бесплатно.Кроме того, в зоне бытовых удобств предусмотрено место для подзарядки телефона. Зарядные устройства нужно иметь свои.

На территории фестиваля будут установлены павильоны общественного питания. Здесь можно поесть по доступным ценам, оставив дома запасы провианта.

"Не стоит запасаться большим количеством продуктов с собой. Все можно купить на месте. Кроме того, не гигиенично есть руками из пакетов, при ограниченной возможности помыть руки, многое может элементарно испортиться на жаре", - призывают организаторы, замечая что цены на продукты будут сопоставимы с магазинными.

Пристальное внимание организаторы уделяют соблюдению норм пожарной безопасности. Разведение костров на фестивале и прилегающей к нему территории строго запрещено.

"Открытое пламя представляет угрозу не только вашему и чужому имуществу (палатки, автомобили), но и жизни большого количества окружающих вас людей. За разжигание костров и курение в неположенных местах зритель будет удален с территории фестиваля без компенсации стоимости билета, кроме того напоминаем об административной ответственности за указанные действия", - говорится в правилах фестиваля.

Курить разрешается в специально отведенных местах. Сигареты будут продаваться здесь же по магазинным ценам.

"Дефицита сигарет не будет, пожалуйста, не привозите на фестиваль табачные изделия в большом количестве. Блоки сигарет будут досматриваться. При этом помните о предупреждении Минздравсоцразвития: курение вредит Вашему здоровью", - гласят правила "Чернозёма".

Территорию лагеря поставят на круглосуточную охрану. Рядом - бесплатная парковка. За безопасностью и порядком проследят сотрудники ЧОПа.

Рок-фестиваль "Чернозём" пройдет с 19 по 21 августа.
19 августа выступят: Операция Пластилин, Мельница, Вадим Самойлов, Mordor.
20 августа: Vespercellos, Jane Air, Тролль Гнёт Ель, Тараканы, Калинов Мост, Пикник, Сплин.
21 августа: Сказки Чёрного Города, Stigmata, Княzz, Мураками, Ногу Свело, Крематорий, Чайф.

Информационный партнёр фестиваля - ИА "Онлайн Тамбов.ру". Хэштег "Чернозёма" в соцсетях - #СамоеДушевноеСобытиеГода.

Информацию о стоимости билетов и местах продаж смотрите здесь.



Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA