Россияне назвали свои любимые жанры в кино

27.08.2019 19:00
3165
Стало известно, какие жанры кино самые любимые у россиян. По результатам опроса ВЦИОМ, который опубликовали "Известия", большинство предпочитают смотреть комедии и фильмы о войне. 77% опрошенных смотрят военное кино, а 80% - комедийное.

63% россиян смотрят киносказки и мультфильмы, исторические картины любят 74% принявших участие в опросе, а детективы любят 64% жителей России. Популярностью среди россиян пользуются также приключенческие фильмы (66%) и драмы (60%). Любителей мелодрамы поменьше - эти фильмы смотрят 48% опрошенных. Боевики смотрит 38%.

"Практически не пользуются популярностью у российского зрителя триллеры (28%) и эротические фильмы (13%)", — отмечается в сообщении на сайте ВЦИОМ.

В целом кино россияне смотрят по телевизору - таких 70%. Социологи отметили, что в стране по сравнению с прошлым годом стали реже смотреть кино всех жанров, кроме детективов, боевиков и триллеров.

Ранее "Известия" сообщили, что самым популярным российским фильмом 21 века стала спортивная драма "Легенда №17".

Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" провела опрос, чтобы узнать, где тамбовчане больше всего любят смотреть кино. Оказалось, что подавляющее большинство - почти 66% опрошенных - предпочитают смотреть фильмы дома. В кино ходит 15% проголосовавших, а вообще не смотрит фильмы почти 12%. Пять процентов смотрит на свежем воздухе, и лишь три процента на смартфоне или планшете. 


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA