Руководитель народного ансамбля "В Мире Танца" открыла концерт, посвященный Дню города Мичуринска
Фото: Татьяна Кузнецова

Руководитель народного ансамбля "В Мире Танца" открыла концерт, посвященный Дню города Мичуринска

19.09.2020 15:31
2673
В Парке культуры и отдыха в городе Мичуринске состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню города "Чтоб каждый городом гордился всегда!". Открыла праздник руководитель народного ансамбля "В Мире Танца" при ТГУ имени Г.Р. Державина в городе Мичуринске Ирина Звягина. Для нее это первый концерт со зрителями в классическом формате после окончания режима самоизоляции.

"Больше полугода все онлайн. Признаюсь честно, было необычно вновь оказаться на сцене с софитами и зрителями в зале. Аплодисменты, живые эмоции людей, крики "браво" - это не передать словами! Как замечательно и символично, что в день моего родного города Мичуринска я открывала концерт. Приготовила новое шоу "Звезда востока". Соединила в номере музыку известного композитора Андрея Климковского и горячую восточную таблу (барабаны). На пандемии я открыла новый жанр в восточных шоу skybellydance - небесные восточные танцы. Электронная музыка небесных сфер А. Климковского и восточная пластика с элементами модерна, латины, эстрады. Наши видео уже известны в интернете, а сейчас я показала танец зрителям. В виду соблюдения ограничительных мер с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, на сцене выступали солисты. Мои ученики пришли поддержать в качестве зрителей. И приятное совпадение - моя самая первая невеста, изучавшая свадебный танец в 2011 году нашем центре, Юлия Турова, - ведущая концерта. Их браку с мужем Сергеем уже 10 лет, есть дочка первоклассница, занимается танцами.

- Приятно, что праздничный концерт проходит на обновленной сцене парка, - отмечает специалист художественного отдела Парка культуры и отдыха Юлия Турова.

- Милая атмосфера, отличные артисты, концерт со зрителями - благодарим организаторов за теплый прием, несмотря на довольно прохладную погоду, было жарко - говорит певица, ведущая праздников - Наталья Шнайдер.

В концерте приняли участие известные вокалисты города: Наталья Шнайдер, Александр Аристов, Юрий Нищев, Анастасия Виноградова, Михаил Левшин, Дмитрий Быков, Лидия Кривец, Светлана Попова.

Зрители с восторгом встречали всех артистов бурными аплодисментами.


Фото и видео Татьяны Кузнецовой
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA