Руководитель народного ансамбля "В Мире Танца" приняла участие в Литературном интерактиве
Фото: Валерий Тишкин

Руководитель народного ансамбля "В Мире Танца" приняла участие в Литературном интерактиве

13.06.2020 11:20
3451
В Тамбовском инновационном бизнес инкубаторе регионального центра управления и культуры состоялся Литературный интерактив, приуроченный ко Дню России и Дню города Тамбова.

"Творчество на 360" объединило таланты Тамбовской области. Ведущие фестиваля Александр Тишкин известный галерист, поэт, творческий человек, и его юные помощницы София Грицик и Светлана Дедова.

Участники проекта были разделены на три команды, названия которых придумали их капитаны: Ксения Плотникова - "Огонь", Нина Смола - "Тамбовский волк" и "Тамбов - сердце России" - капитан Ирина Звягина.

Все команды приняли участие в творческих конкурсах, викторинах, а так же продемонстрировали поэтические таланты, читали стихи Александра Тишкина и Александры Беляевой, а так же свои авторские стихи, пели песни.

"Очень люблю летние праздники и концерты. Сейчас сложная обстановка в мире, массовые мероприятия запрещены. Огромное спасибо организаторам за возможность поздравить в прямом эфире всех с Днем России и Днем города Тамбова. Я читала стихотворение Александра Тишкина "Пусть они говорят", - рассказывает руководитель народного ансамбля "В Мире Танца" при ТГУ имени Г.Р. Державина в городе Мичуринске Ирина Звягина. - Мы соблюдали правила самоизоляции: у всех были маски и перчатки, которые сняли непосредственно в зале; соблюдали дистанцию.

Из своих стихотворений Цикл "Времена года" - Лето: июнь, июль, август; "Мама"; отрывок из "Тамбовского вальса" Любови Скоковой. Ко Дню России я приготовила "Оду России". Мне очень нравятся оды, которые писал основатель нашего университета Г.Р. Державин. Именно он вдохновил меня на этот эксперимент, и уже несколько лет я читаю "Оду России" не только на патриотических праздниках, даже на новогоднем "Пушкинском чердаке". Со многими участниками мы давно знакомы и творчески дружим. Поэты творческой встречи: Нина Смола, Андрей Баранов, Анастасия Субботина, Даша Демьянова, Ксения Плотникова, Алексей Самсонов, Галина Простосердова, общественный деятель Федор Фирсов. Специальный гость певица Алла Воеводина радовала нас яркими хитами, под которые мы дружно танцевали. А финальную песню все спели хором с Алексеем Самсоновым".

После литературного интерактива Александр Тишкин вручил дипломы участников онлайн-фестиваля "Своими руками" в рамках которого проходят яркие проекты в прямом эфире в социальных сетях.


Фото: Валерий Тишкин

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA