Руководитель народного ансамбля "В Мире Танца" выступила на "поэтическом пикнике"
Фото: Евгения Минаева

Руководитель народного ансамбля "В Мире Танца" выступила на "поэтическом пикнике"

04.07.2021 14:40
3405
В Парке культуры и отдыха города Мичуринска состоялась выездная литературная встреча "Поэтический пикник". 

На открытой площадке, в тени высоких деревьев, под голубым, по-летнему безоблачным небом, вместе с резидентами литературного кафе Пушкинской библиотеки, перед собравшимися зрителями выступили представители литературно-музыкального клуба "Островок" (руководитель - Александр Виноградов), мичуринские поэты и барды, которые уже неоднократно становились участниками совместных мероприятий с тамбовскими "друзьями по музам" и летних пикников, "чердачных" вечеров в уютном зале на четвёртом этаже Пушкинской библиотеки, и камерной литературной встречи в ЦГБ г. Мичуринска.

"С областной библиотекой имени А.С. Пушкина мы дружим много лет", - рассказывает руководитель Народного ансамбля "В Мире Танца" при ТГУ имени Г.Р. Державина город Мичуринск Ирина Звягина. - Я единственный танцующий поэт на "Чердаке". Поэзию люблю с детства, еще в школе начала писать стихи, член Союза журналистов России, написала книгу "Танец живота. Теория. Методика. Практика", автор и исполнитель собственных песен и резидент литературного кафе "Пушкинский чердак". На пикнике тоже не обошлось без танцев. С певицей Светланой Поповой мы сделали совместный номер. Яркий экспромт получился, несмотря на то, что была в обычной обуви на высоком каблуке. Моя поэтическая программа тоже была необычной. "Парк культуры - мой Мичуринск" - это авторская новая песня, затем лирика "Ночное небо" и "Потерянное сердце" (литературный стихотворный перевод аргентинской легенды тропической кумбии Джильды) прочитала на русском и испанском языках; стихотворения про летние месяцы из моего цикла стихов "Времена года", "Ода России", написанная в духе Гавриила Романовича Державина и "Рассвет нового дня".

Все участники пикника очень талантливые люди. Мне запомнился яркий дебют мичуринской девушки Виктории Лисициной. Она очень проникновенно прочитала свои стихи. В жизни она спортсменка и будущий тренер по гимнастике с очень прекрасной творческой душой. И приятно видеть молодую семью Фурлетовых. Мария мама двоих детей. Они вместе с мужем пишут прекрасные стихотворения и частые гости мероприятий в Пушкинской библиотеке. С их младшей дочкой Соней мы познакомились на Библионочи в 2019м году, когда во время номера малышка вышла из круга зрителей и очень близко к нам подошла.

Светлана Романцова основатель литературного кафе "Пушкинский чердак" отмечает, что поэтический пикник в Мичуринске прошел в теплой дружеской атмосфере. Поэзия, проза, музыка, приятное общение коллег по творческому цеху. И, как всегда, подарки и сюрпризы. Вернулись в Тамбов в отличном настроении.

Возрастной состав участников разнообразный, это показывает, что для творчества нет никаких границ. Несмотря на прогнозы, погода не подвела, что очень важно для такого мероприятия, как пикник.







Фото и видео Евгении Минаевой

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA