Самые ожидаемые премьеры фильмов в 2021 году
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Самые ожидаемые премьеры фильмов в 2021 году

04.01.2021 12:00
7192
Пандемия коронавируса стала причиной переноса графика выхода большинства премьер, которые планировались на 2020 год. Пока кинотеатры были закрыты, некоторые фильмы вышли в онлайн-формате. Однако уже скоро киноманы смогут увидеть самые долгожданные и эффектные картины. Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" подготовила подборку самых ожидаемых киноновинок в 2021 году. 



Чудо-женщина: 1984 (12+). Премьера - 14 января 2021

США, фантастика, боевик, приключения.
Режиссер: Пэтти Дженкинс.
Актёры: Робин Шоу, Линден Эшби, Бриджит Уилсон.

Сюжет: Новая история о Чудо-женщине будет происходить в 1984 году. Влиятельный и успешный бизнесмен Лорд просит Чудо-женщину защитить его от женщины-кошки Гепарды, которая очень на него зла. В качестве награды за услугу Лорд обещает при помощи одного артефакта из своей большой коллекции магических штуковин воскресить Стива Тревора.


King’s man: Начало (16+). Премьера - 11 марта 2021

США, боевик, приключения, комедия.
Режиссер: Мэттью Вон.
Актёры: Мэттью Гуд, Джемма Артертон, Рэйф Файнс.

Сюжет: Приквел серии фильмов "Kingsman" перенесет нас во времена Первой мировой войны и расскажет о формировании уникального шпионского агентства. Главным злодеем этой части будет Григорий Распутин. История первых супершпионов из независимой секретной службы Kingsman. Молодой сын английского герцога Конрад узнает о тайной жизни своего отца и вслед за ним втягивается в мировые шпионские войны.


Смертельная битва // Мортал Комбат (16+). Премьера - 15 апреля 2021

США, боевик.
Режиссер: Саймон Маккуойд.
Актёры: Джо Таслим, Льюис Тан, Джессика Мак Нэми.

Сюжет: Киноадаптация серии культовых видеоигр Mortal Kombat. Самые умелые и самые отчаянные бойцы мира сойдутся лицом к лицу в безжалостном турнире. У каждого из них есть свои причины, чтобы рискнуть жизнью, и свои планы на случай успеха.


Черная Вдова (16+). Премьера - 7 мая 2021
США, боевик.
Режиссер: Кейт Шортланд.
Актёры: Скарлетт Йоханссон, Флоренс Пью, Рэйчел Вайс.

Сюжет: Сольный фильм о супергероине из "Мстителей" Наташе Романофф откроет четвертую фазу развития киновселенной Marvel и столкнет Черную вдову с ее прошлым - людьми, которые когда-то пытались сделать из нее идеальную убийцу. Наташа решает навсегда с ними покончить.


Годзилла против Конга (16+). Премьера - 20 мая 2021

США, боевик.
Режиссер: Адам Вингард.
Актёры: Александр Скарсгард, Милли Бобби Браун, Джулиан Деннисон.

Сюжет: Сиквел фильмов "Конг: Остров черепа" и "Годзилла 2: Король монстров". Ящер-мутант и громадная горилла встретятся в эпической битве в мире, где обитает множество невероятных существ. Пока одна группа людей исследует их тайны, другая – ищет способ их уничтожить. 

Форсаж 9 (12+). Премьера - 27 мая 2021

США, боевик.
Режиссер: Джастин Лин.
Актеры: Вин Дизель, Мишель Родригес, Тайриз Гибсон.

Сюжет: Доминик Торетто остепенился, стал папой и тихонько живет себе за городом на ферме. Но враги не дремлют, и надо опять собирать всю команду, чтобы противостоять очередной напасти. К своим ролям вернулись Вин Дизель, Мишель Родригес, Тайриз Гибсон, Шарлиз Терон и Хелен Миррен, а вот Дуэйна Джонсона можно не ждать. У актера конфликт с Вином Дизелем, так что работать вместе они, похоже, больше не будут.


Веном 2 (16+). Премьера - 24 июня 2021

США, фантастика, комедия.
Режиссер: Энди Серкис.
В ролях: Том Харди, Вуди Харрельсон, Мишель Уильямс.

Сюжет: Тандем экс-репортера Эдди Брока и слившегося с ним инопланетного симбиота Венома встречает нового врага – маньяка Клетуса Кэсседи, который превратился в монстра Карнажа благодаря еще одному симбиоту.


Топ Ган: Мэверик (16+). Премьера - 8 июля 2021

США, драма.
Режиссер: Джозеф Косински.
Актеры: Том Круз, Эд Харрис, Дженнифер Коннелли.

Сюжет: Захватывающие виды, скорость и неисчерпаемый актер экшенов Том Круз снова в роли Пита "Мэверика" Митчелла. Бесстрашный летчик-испытатель старательно избегает повышения, чтобы не пришлось сидеть в кабинете, думать не хочет о пенсии, хотя 30 лет на истребителе измотают кого угодно, только не Пита. Теперь он должен подготовить отряд выпускников Топ Ган для выполнения сложнейшей миссии, которая и от него самого потребует исключительной самоотверженности.

Отряд самоубийц: Миссия навылет (16+). Премьера - 5 августа 2021

США, боевик.
Режиссер: Джеймс Ганн.
Актёры: Марго Робби, Идрис Эльба, Юэль Киннаман.

Сюжет: Спецагент Аманда Уоллер снова собирает команду из самых опасных преступников мира для выполнения особо важной миссии. Злодеи с ужасным прошлым и фантастическими талантами вынуждены работать сообща.


Вечные (16+). Премьера - 4 ноября 2021

США, боевик.
Режиссер: Хлоя Чжао. 
Актёры: Анджелина Джоли, Ричард Мэдден, Сальма Хайек.

Сюжет: Эта история будет о расе генетически улучшенных суперлюдей под названием Вечные. Они жили на Земле, стараясь не отсвечивать и делать добрые дела незаметно, но история с Таносом заставила их изменить стиль поведения. Новых супергероев Marvel будут играть Анджелина Джоли, Джемма Чан, Ричард Мэдден, Сальма Хайек, Кит Харингтон и другие. Музыку к фильму пишет Рамин Джавади, который стал известным после работы для сериалов "Игра престолов" и "Мир Дикого Запада", но еще раньше он сочинял для фильма "Железный человек". 


Человек-Паук 3 (12 +). Премьера - 16 декабря 2021

США, боевик.
Режиссер: Джон Уоттс.
Актеры: Том Холланд, Зендея. 

Сюжет: Подросток Питер Паркер простился со спокойной жизнью, как только обрел силу Человека-Паука. Молодого супергероя ждут новые приключения и новый враг.

Матрица 4 (16+). Премьера - 23 декабря 2021 

США, боевик.
Режиссер: Лана Вачовски.
Актеры: Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс, Джонатан Грофф.

Сюжет: Продолжение культовой фантастической трилогии о крахе всемирной иллюзии, в которую было погружено человечество, пока в системе не появилась аномалия – бывший хакер Нео.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA