Школьникам провели экскурсию в музее УМВД

09.10.2018 21:00
2233
Сотрудники Культурного центра совместно с ветеранами УМВД провели экскурсию по музею УМВД по Тамбовской области. На экскурсию пригласили учащихся школы имени героя Советского Союза В. В. Короблина из села Дубовое Петровского района.

Ребят провели по коридорам здания с многолетней историей и показали много интересного. Школьники посетили музей, где познакомились с историей регионального МВД со времен революции и до наших дней. Ценный тематический материал и экспонаты, хранящие память о людях и событиях, помогли юным гостям узнать об особенностях несения службы в органах внутренних дел в различные периоды истории.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области, подобные мероприятия, ставшие уже традиционными, направлены на патриотическое воспитание ребят через приобщение к истории своей родины и пропаганду служения профессиональному долгу.

Сотрудники музея регионального УМВД уверены, что подобные экскурсии помогут ребятам расширить свой кругозор, приобщиться к традициям, а кто-то из школьников в будущем, возможно, захочет связать свою судьбу со службой в полиции.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA