Специально для Филиппа Киркорова в тамбовском ЛДС "Кристалл" растопят лёд

08.03.2016 18:30
12943
Филипп Киркоров выступит в Тамбове 24 мая. Ожидается, что это будет нечто грандиозное.

"Такое шоу – не просто новая планка для российской эстрады. Это заявка мирового уровня, что и мы можем делать не просто "не хуже", а в полном соответствии с самыми высокими стандартами и для самой искушенной публики", - заявил Киркоров в одном из интервью.

Сценической площадкой для Киркорова в Тамбове станет ледовый дворец спорта "Кристалл", впервые после его реконструкции. Как стало известно ИА "ОнлайнТамбов.ру", сейчас ведутся переговоры с  администрацией ЛДС, чтобы на время концерта там растопили лёд - так будет теплее и артистам, и зрителям.

Организаторы сравнивают предстоящий тур поп-короля с мини-олимпиадой: артистов так много, что размещать их будут одновременно в нескольких гостиницах, а вслед за пассажирскими автобусами пойдут фуры с оборудованием, инвентарем и костюмами. Костюмов не просто много, их огромное количество – более четырехсот для всей труппы. Их созданием занимался модельер  Валентин Юдашкин.

Программа, с которой Киркоров отправится в тур за год до своего 50-летия, получила название "Я".

"Возможно, название не слишком скромное, но к 50-ти пора уже перестать бояться своего я", - признался Филипп  журналистам на встрече, анонсирующей новое шоу.

Ставил программу режиссер с мировым именем Франко Драгоне - автор представлений для Цирка дю Солей и шоу для Селин Дион. Хореограф - Тони Теста - работал с Бритни Спирс, Кайли Миноуг.

"Мы вынашивали идею больше десяти лет. Два года вели переговоры. И последние полгода создавали само шоу "Я". За это время мне пришлось открыться перед Франко, как на исповеди. Это было обязательным условием с его стороны. Я излил перед ним всю душу, показал, кто я такой на самом деле. А он, со своей стороны, досконально разобрался в том, кто такой Филипп Киркоров – изучил все моё творчество за последние 30 лет", - рассказал Киркоров журналистам. 

Впервые шоу "Я" покажут 16 марта в Москве, где запланировано пять премьерных концертов в Кремлевском дворце, сразу после — гастрольный тур. 50 лет Филиппу исполнится в следующем году, но уже сейчас он активно готовится к празднованию юбилея и шоу "Я" это большая его составляющая. В  этом году  30 апреля - в день рождения Филиппа Киркорова - по "Первому каналу" покажут фильм о том, как создавалось это шоу. В фильм войдут кадры флешмобов, которые специально для проекта готовили в разных городах -  Самаре, Череповце, Перми, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Челябинске, Севастополе. Тамбов в число участников флешмоба не вошел.


До премьеры Шоу "Я" ровно две недели. Репетируем днём и ночью :) Скоро вас удивим!

Фото опубликовано Филипп Киркоров (@fkirkorov)

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA