Стала известна программа празднования Дня Победы в Тамбове
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Стала известна программа празднования Дня Победы в Тамбове

05.05.2022 15:05
12924
Стало известно, как в Тамбове пройдет празднование 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы обещают, что программа мероприятия будет разнообразной и насыщенной. В этом году после двухлетнего перерыва акция "Бессмертный полк" пройдет в очном формате. Празднование Дня Победы будет проходить в Тамбове в течение всего дня и завершится салютом.
 
В 10:00 на площади Ленина состоится торжественное прохождение войск Тамбовского территориального гарнизона, посвященное 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  

В 11 часов пройдет шествие участников Всероссийской акции "Бессмертный полк". Построение колонн будет проходить на улице Советской на участке от Максима Горького до Лермонтовской с 10 до 11 часов. Колонна стартует от памятника Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, завершится шествие у ЛДС "Кристалл" в 11:30.

В Городском парке культуры и отдыха в 11 часов будет проходить праздничная программа "Моя весна. Моя Победа!". В 12:00 состоится возложение цветов к воинскому мемориалу на Воздвиженском кладбище. С 12 до 20 часов в Олимпийском парке будет проходить Фестиваль уличного спорта "Мяч на улицу 2022". В 12:00 в Ахлебиновской роще состоится концерт "Мы благодарны за Победу". С 16 до 20 часов у "Кристалла" выступят творческие коллективы. 

С 18:00 до 22:00 в Парке Победы и КДЦ "Мир" пройдет праздничная программа "Песни Великой Победы". В 20 часов на площади Музыки также состоится концерт "Победа в сердце каждого живет!". 

Завершится празднование Дня Победы праздничным салютом, который пройдет в 22:00 на площадках КДЦ "Мир", Парка Победы и Заречной территории у площади Музыки.


Возрастное ограничение 6+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA