Стали известны даты проведения отборочных этапов Студенческой весны в Тамбове
Фото: правительство Тамбовской области

Стали известны даты проведения отборочных этапов Студенческой весны в Тамбове

04.03.2023 15:20
3537
В Тамбове состоялся брифинг, посвященный старту городского фестиваля «Студенческая весна – 2023». На встрече обсудили, как пройдёт мероприятие в этом году. Студвесна - 2023 состоится под лозунгом «Время первых, время смелых!».

С 1 марта начался приём заявок, которые можно присылать на почту: studvesnaTMB@yandex.ru. В течение двух месяцев участники представят свои номера на концертах учебных заведений и на отборочных турах по четырём направлениям.

Традиционно с 1 марта по 12 апреля в рамках городской Студвесны состоится фестиваль для студентов и детей с ограниченными физическими возможностями здоровья «Люди с большими возможностями». Конкурсанты проявят себя в восьми номинациях: вокал, хореография, оригинальный жанр, художественное слово, рукоделие, изобразительное искусство, фото- и видеоработы.

Отборочные туры проведут в марте и в апреле. Так, вокалистов прослушают 31 марта, отборочный этап инструментального направления и оригинального направления состоится 3 апреля, танцевальное направление просмотрят 4 апреля, а отбор на фестиваль «Люди с большими возможностями» пройдет 23 марта.

Ранее сообщалось, что в этом году фестиваль будет разделён на четыре основных блока. Это концерт самодеятельного творчества муниципального образования, фестивали студенческого творчества профессиональных организаций "Тамбовский способ быть лучшими", фестивали образовательных организаций высшего образования "Легенды и тайны Тамбовской земли" и новый формат "Школьная весна" под названием "Будущее Тамбовщины".
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA