Стало известно, как в регионе пройдёт "Ночь музеев"
Фото: Дарья Шутова/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Стало известно, как в регионе пройдёт "Ночь музеев"

14.05.2020 20:00
3732

Стала известна программа "Ночи музеев" в Тамбове. Всероссийская акция состоится 16 мая. Тамбовские музеи подготовили для посетителей лекции, мастер-классы и виртуальные экспозиции. Трансляция мероприятий будет проходить на официальных сайтах музеев, в соцсетях и на YouTube. Начало акции в 18 часов.

Так, Тамбовская картинная галерея проведет презентацию выставки отреставрированных произведений графики из собственных фондов 16-19 вв. "Хрупкие сокровища", мастер-класс для детей "Будущий художник", викторину по коллекции произведений из фондов "Загадки картинной галереи" и другие мероприятия.

В Тамбовском краеведческом музее можно будет виртуально посетить экскурсию по выставке "Ангеле земной, человече небесный", которую проведет протоиерей Виктор Лисюнин, или другие экспозиции с помощью специального 3D-тура. Запланирован цикл видеолекций "Екатерина Бакунина", "Палеонтологическое прошлое края", "О Тамбовской Казначейше". 

Также пройдут видеоэкскурии по экспозициям, посвященным Году Памяти и Славы, и даже мастер-класс для детей "Танк Т-34". После можно будет увидеть фрагменты с выставок музейного марафона "Регион 68-Музей. RU" о Котовске и Притамбовье. А завершится акция концертами тамбовских творческих коллективов и видеозаписью фаер-шоу.

В музейном комплексе "Усадьба Асеевых" тоже можно будет совершить виртуальные экскурсии по усадьбе и экспозициям, а проведут их известные тамбовчане. Также посетителей ждут на "Онлайн-лото" - видеотрансляцию салонной игры XIX века и тематическую вечернюю экскурсию "Легенды и предания дома Асеева".

В этом году из-за пандемии коронавируса все мероприятия "Ночи музеев" переносятся в онлайн-режим. Посетить другие музеи страны можно на официальном сайте акции.

Вспомнить, как акция прошла в прошлом году, можно по ссылке.


Возрастное ограничение 6+

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA