Строительство Дома культуры в Донском близится к завершению
Фото: Лев Рощин

Строительство Дома культуры в Донском близится к завершению

14.04.2022 20:30
2631
Создание нового очага культуры в селе Донское Тамбовского района близится к завершению. Напомним, что ДК строится на средства нацпроекта «Культура», и объект должны были сдать ещё в декабре прошлого года. Однако подрядчик по разным причинам не смог уложиться в установленные контрактом сроки. Глава региона Максим Егоров потребовал ужесточить контроль и спрос со всех подрядных организаций, срывающих сроки строительства объектов. К проверкам и инспектированию хода работ ещё с конца прошлого года активно подключились депутаты областной Думы.

"Сегодня я в очередной раз побывал в Донском, чтобы оценить ход работ, - прокомментировал первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы Александр Куприянов. – Дом культуры имеет огромное социальное значение, его создание для жителей села – важнейшее и долгожданное событие. Люди ждут появления нового очага культуры, где можно будет встречать праздники, концерты и просто хорошо проводить время".

Площадь нового клуба – около 500 квадратных метров, его строят недалеко от местной школы и храма. Предполагается, что в нём разместятся также библиотека, кружки и секции, уже готов большой актовый зал на 300 посадочных мест и многое другое.

По словам Александра Куприянова, к настоящему времени осталось только провести благоустройство территории и повесить театральный занавес.

"В остальном объект готов. По вопросу благоустройства подрядчик определён, я с ним переговорил, он заверил меня, что проблем нет ни с материалами, ни с финансированием, - отметил также депутат. - Понимая, насколько важен этот социокультурный центр для жителей села Донское, я продолжу держать вопрос на особом контроле до тех пор, пока объект не будет сдан".
Лев Рощин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA