Студент из Тамбова рассказал о своей учебе в школе Олега Табакова

08.01.2015 10:00
13580
     Студент театрального колледжа Олега Табакова тамбовчанин Артем Черкаев рассказал ИА "Онлайн Тамбов.ру" о своей учебе в Москве. Как признался Артем, проще всего было поступить в театральный колледж, гораздо сложнее учиться в нем и не отставать от поставленных целей.
     Артем Черкаев оказался в числе одаренных детей, которые прошли кастинг на зачисление в театральную школу знаменитого актера в 2013 году. В отборочном этапе тогда участвовали более ста подростков из разных городов России. По результатам кастинга Артем, единственный из Тамбовской области, справился со всеми вступительными испытаниями, в том числе и в столице, где экзамен принимал лично Олег Табаков. Сейчас юноша учится на втором курсе, участвует в курсовых постановках, кроме общеобразовательных предметов и дисциплин по актерскому мастерству, осваивает танцы и фехтование.
      "Олег Павлович приходит к нам, но не так часто, как хотелось бы, и он ничего не ведет. Приходит и наблюдает за нашим профессиональным ростом, "даёт новую пищу для ума", дает задание, а потом проверяет, как мы с ним справились. Часто он делает это через наших педагогов", - рассказал ИА "Онлайн Тамбов.ру" Артем Черкаев.


       Будучи выпускником школы № 4 г. Тамбова Артем Черкаев тепло вспоминает время, когда он выступал в составе местной театральной студии "Кавардак".
      "Для меня навыки, приобретённые в "Кавардаке" на первом курсе были неким фундаментом, на который ложилось моё понимание, что я вообще здесь делаю и для чего. Сейчас, со временем появляются другие знания и навыки, которыми я бы с удовольствием поделился со своим "Кавардаком", - признался Артем.



       В перерыве между занятиями студенты гуляют, смотрят фильмы и ходят в театры, где встречают знаменитых актеров - советуются с ними, набираются опыта, общаются.
          Во время одной из таких встреч Артем познакомился с Максимом Авериным:
        "Мы часто встречаемся с ним после спектаклей. Очень добрый, открытый и к счастью не "за звездившийся" человек. Он с удовольствием передает актерский опыт и знания молодому поколению. Пока со всеми, кто его ждал, не закончит говорить – не уедет, даже если очень надо".


            При этом ни Аверин, и никто другой не является для юноши кумиром.
        "Не делай себе кумира". Никогда не хотелось никому подражать, и уверен, что никогда не захочется. Мне кажется, что ни один человек, как не может никого возвышать, так не может и сам возвышаться над кем-либо. Мы все люди и все равны. И в первую очередь человек, кем бы он ни был, должен оставаться че-ло-ве-ком", - считает Артем.



         Студенческую жизнь Артем характеризует большим количеством самостоятельной работы, за которой следят преподаватели по актерскому мастерству, сценической речи и других профессиональных дисциплин. Под пристальным вниманием со стороны педагогов, студенты делают общие работы, среди которых - "Мертвые души" Н.Гоголя, "Эшелон" М.Рощина. Готовят показы самостоятельных отрывков, один из таких  - "Преступление и наказание", где Артём сыграл роль Раскольникова.


Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA