Студенты из Анголы посетили библиотеку имени Пушкина

08.06.2015 14:48
5133
5 июня группа студентов из Анголы, обучающихся на подготовительном отделении в ТГУ имени Державина, впервые побывала в областной Пушкинской библиотеке.

Студенты совершили экскурсию по главной библиотеке области, познакомились с историей библиотеки, побывали в разных отделах и посмотрели библиотечные выставки.

В отделе редкой книги иностранные студенты увидели коллекционные издания, книги великого и микро-формата, а во время эксклюзивного посещения книгохранилища поучаствовали в работе телелифта.

В Нарышкинском зале – исторической части библиотеки, ангольским студентам представили книжное собрание раритетных изданий из фонда Нарышкинской читальни.
    Во время экскурсии выяснилось, что у одной из девушек  день рождения. Сотрудники сектора ресурсов на иностранных языках преподнесли ей в подарок сборник  стихов Александра Блока.
    На прощание ребята получили творческое домашнее задание – подготовить рассказы о своей родине, ее традициях и обычаях. Они выступят с ними 19 июня – во время следующего визита в библиотеку.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA