Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС посетили Рахманиновский вечер
Фото: Тамбовский филиал РАНХиГС

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС посетили Рахманиновский вечер

05.04.2021 13:35
2110

В концертном зале Тамбовского областного краеведческого музея состоялся традиционный "Рахманиновский вечер", посвящённый 148 годовщине со дня рождения выдающегося музыканта.

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС направлений подготовки "Менеджмент", "Государственное и муниципальное управление" и "Экономика" посетили данное событие.

В программе мероприятия: выступления учёных, краеведов, музыковедов, общественных деятелей; презентация рахманиновских изданий, концерт творческих коллективов и отдельных исполнителей, демонстрация фильмов, работа выставок.

Среди гостей музыкального вечера были руководители учебных заведений и организаций культуры, представители музыкальной и краеведческой общественности, средств массовой информации.

"В этот вечер со сцены краеведческого музея звучала музыка различных жанров: от классики, до современности. И все же самой яркой нотой вечера стали произведения Рахманинова, которые исполнили преподаватели и студенты музыкально — педагогического института. «Каждый россиянин, каждый живущий на этой земле, и не только на Русской земле, он носит частичку творчества Рахманинова, потому что Рахманинов не принадлежит России, он принадлежит всей музыкальной культуре нашего мира", - рассказала Ангелина Лимар, студентка 2 курса направления подготовки "Менеджмент".

Стоит обратить внимание, что в этом году параллельно с главным Рахманиновским фестивалем впервые пройдет Международный детский фестиваль искусств им. С. В. Рахманинова. Он стартует 15 апреля. С инициативой учредить новый творческий проект выступил губернатор Александр Никитин. Проведение нового фестиваля будет способствовать поддержке и продвижению талантливой молодежи, а также в преддверии 150-летнего юбилея Сергея Рахманинова повысит узнаваемость региона как земли, где долгие годы работал и жил выдающийся композитор.




Фото: Тамбовский филиал РАНХиГС

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA