Студенты ТГУ показали легендарный мюзикл "Mamma Mia!"
Фото: Олег Прокудин

Студенты ТГУ показали легендарный мюзикл "Mamma Mia!"

22.04.2021 16:04
2832
Студенты ТГУ на сцене Учебного театра показали знаменитый мюзикл "Mamma Mia!" (12+). Новая постановка - это либретто на основе песен популярной группы АВВА. В музыкальном спектакле участвуют студенты направления подготовки "Вокальное искусство" как очного, так и заочного форм обучения. 

Как отметил музыкальный руководитель Андрей Пронин, либретто полностью переписали. Над ним работал режиссёр-постановщик Учебного театра Андрей Кружнов. Ребята много занимались не только вокалом, но и сценографией, ходили на актёрские тренинги. В мюзикле студенты поют вживую. 

"Шоу напоминает нам о ценностях, которые сегодня забываются, думая, как больше заработать. Мы перестали создавать", - говорит Андрей Пронин.

Действие мюзикла происходит на греческом острове Скопелос, где расположена таверна, которой владеет властная и требовательная Донна Шеридан. Её дочь Софи собирается выйти замуж. Для того, чтобы церемония бракосочетания прошла по правилам, к алтарю её должен привести отец, с которым девушка не знакома. В итоге невеста приглашает на свадьбу сразу трёх мужчин, с которыми у её мамы были романы. 

В разные годы на сцене Учебного театра звучали мюзиклы "Плохие девчонки" (12+) и "Хорошие девчата" (12+). Продукт в виде концерта, мюзикла или спектакля, на котором студенты показывают мастерство, делается в рамках сразу нескольких учебных дисциплин. В новом мюзикле это не только вокал, но актёрское мастерство, хореография и сценическая речь. 





Фото: Олег Прокудин

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA