Свое участие в рок-фестивале "Чернозем-2016" подтвердили "Тараканы", "Мельница", "КняZZ" и "Пикник"

15.03.2016 20:30
12645
Летом в Тамбове во второй раз прогремит рок-фестиваль "Чернозем" - одно из крупнейших массовых мероприятий Центрального Черноземья. В 2016 году число фестивальных дней увеличилось до трех. Датами проведения фестиваля объявлены 19, 20 и 21 августа. Место проведения осталось прежним - подножье Татарского вала, где раскинутся палаточный лагерь и торговая зона.

Организаторы "Чернозема-2016" опубликовали первую шестерку участников:

Мельница


Самая знаменитая российская фолк-рок группа. Пять полноформатных альбомов создали поистине уникальный феномен в фолк музыке и в отечественной музыкальной индустрии в целом. Творчество группы "Мельница" принято классифицировать как акустический или же электроакустический фолк-рок. Авторство большинства песен принадлежит лидеру группы Хелависе. Профессиональный лингвист-индоевропеист, она как никто понимает работу слова. Тексты песен и музыка часто основаны на русской, кельтской, скандинавской мифологии, балканских балладах, легендах и верованиях.

КняZZ


Панк-рок-группа из Санкт-Петербурга, созданная весной 2011 года Андреем Князевым, на момент её создания он был вторым солистом и автором практически всех текстов песен группы "Король и Шут". Князев запустил собственный музыкальный проект. В плане лирического наполнения песен стиль группы во многом продолжает работу Князева в "Короле и Шуте", однако музыкальная составляющая значительно отдалилась от его предыдущей группы и стала в большей степени напоминать эстетику готик-рока.


Мураками


Группа создана в 2004 году. Музыканты - авторы саундтрека к фильму Сергея Безрукова "Реальная сказка". В 2014 солистка "Мураками" Диляра Вагапова стала участницей программы "Голос" на "Первом канале", исполнив песню группы 5’nizza "Солдат". К ней повернулся Дима Билан. Самая известная песня группы - "364", которая стремительно взлетела на Нашем радио в 2015 году.



Тараканы


Группа существует с 1991 года и была создана четырьмя московскими школьниками. За это время "Тараканы" выпустили тринадцать долгоиграющих студийных альбомов, четыре из которых издавались в США, Японии и Европе.



Пикник



Это поле для экспериментов Эдмунда Шклярского, куда вплетаются и уникальные самодельные инструменты, и обработки народных песен, и сюрреалистическая живопись Шклярского, и театрализация концертов и постоянный поиск неожиданных музыкальных решений.


Операция Пластилин



Тамбовская рок-группа, участник эфиров многих радиостанций, в том числе "Наше Радио". Фронтмен группы - Анатолий "РЙН" Царёв.В 2014 года музыканты "Операции Пластилин" стали эндорсерами компании "JOYO Technology". В том же году коллектив представил свой новый альбом под названием "Прайд". Презентация пластинки прошла в эфире программы "Живые" радиостанции "Своё Радио".


В прошлом году рок-фестиваль "Чернозем" стал призером Всероссийской премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2015 и вошел в национальный календарь событий, получив статус федерального мероприятия. Ожидается, что в 2016 году рок-фест пройдет с еще большим размахом.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA