Тамбов посетит московский театр ростовых кукол

25.09.2019 10:21
3517

В рамках федеральной программы “Большие гастроли для детей и молодежи” в Тамбов приедет известный московский театр ростовых кукол “Софит. Необычный спектакль тамбовчане смогут увидеть уже 27 сентября, в день рождения Тамбовской области. 

“Софит” - уникальный театральный коллектив, ведь в спектаклях играют куклы размером с человеческий рост. На сцене буквально оживают герои любимых всеми сказок и мультфильмов. В настоящее время у театра более 200 кукол.

Тамбов “Софит” посетит со спектаклем “Кукляндия – волшебная страна!” (0+). Зрители увидят детективную историю, в которой захватывающие события происходят  с любимыми героями из разных мультфильмов. Спектакль поставлен по произведениям Аркадия Хайта и Александра Курляндского. Российские сказочные персонажи не просто приковывают внимание, а заставляют юных зрителей после просмотра взяться за книжки. Спектакль состоится 27 сентября на сцене Тамбовского драматического театра.

Напомним, что проект “Большие гастроли для детей и молодежи” стартовал в Год культуры по инициативе президента России для того, чтобы жители разных городов России смогли познакомиться с творчеством российских театров. Проект развивался с каждым годом. И сейчас, помимо основной программы, он включает и гастроли театров для детей и молодежи.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA